賽事積分 | Tables


2021台灣乙級足球聯賽

桃園國際
4
FCBase ATHLETIC
1
2021-09-18 18:30
臺大竹北校區足球場
S.F.I.
11
高雄足球俱樂部
0
2021-09-18 16:00
臺大竹北校區足球場
TJ.FC
0
ACA
4
2021-09-18 13:30
臺大竹北校區足球場
銘傳大學
10
PlayOne
0
2021-09-18 10:00
臺大竹北校區足球場

2021台灣青年足球聯賽 U15男子組

LION-PlayOne
銘傳U15
2021-09-25 10:00
銘傳大學人工草皮足球場
蘆洲國中
DESAFIO
2021-09-25 10:00
百齡河濱足球場(B)
台電鳳西
桃園國際
2021-09-25 13:00
臺南市立永華足球場
TCLS
巴卡隆
2021-09-25 13:00
百齡河濱足球場(B)
建功高中
TCLS
2021-09-04 16:30
臺大竹北校區足球場
LION-PlayOne
大同維京
2021-09-04 15:30
百齡河濱足球場(B)
銘傳U15
南市台鋼
2021-09-04 14:00
銘傳大學人工草皮足球場
DESAFIO
台中FUTURO
2021-09-04 14:00
臺中太原人工草皮足球場

2021台灣青年足球聯賽 U18男子組

南市台鋼U18
路竹高中
2021-09-25 15:30
臺南市立永華足球場
TCLS
新北FC
2021-09-26 10:00
百齡河濱足球場(B)
航源花農FC
DESAFIO
2021-09-26 13:00
百齡河濱足球場(A)
大同維京
宜中
2021-09-26 13:00
百齡河濱足球場(B)
路竹高中
LION-PlayOne
2021-09-05 16:30
銘傳大學人工草皮足球場
桃園國際
南市台鋼U18
2021-09-05 16:30
臺大竹北校區足球場
新北FC
ACA U18
2021-09-05 15:30
百齡河濱足球場(B)
台北展逸
航源花農FC
2021-09-05 15:00
花蓮縣立美崙國中人工草皮足球場

2021台灣青年足球聯賽 U18女子組

惠文高中
新北航源FC
2021-10-02 11:00
輔仁大學足球場
新北航源FC
台中藍鯨U15
2021-10-30 11:00
輔仁大學足球場
台中藍鯨U18
惠文高中
2021-10-31 15:00
臺中太原人工草皮足球場
新北航源FC
台中藍鯨U18
2021-11-07 14:00
臺中太原人工草皮足球場
台中藍鯨U15
台中藍鯨U18
2021-09-05 16:30
臺中太原人工草皮足球場
新北航源FC
惠文高中
2021-09-05 14:00
臺中太原人工草皮足球場
惠文高中
台中藍鯨U15
2021-08-29 16:30
臺中太原人工草皮足球場
台中藍鯨U18
新北航源FC
2021-08-29 14:00
臺中太原人工草皮足球場

2021 華南銀行台灣企業甲級足球聯賽

南市台鋼
0
台灣電力
1
2021-08-15 16:00
高雄國家體育場
北市大同
3
璉紅臺體
0
2021-05-09 18:30
臺北田徑場
台灣中油
1
台北展逸
0
2021-05-09 18:30
高雄國家體育場
航源FC
1
台灣電力
1
2021-05-09 16:30
輔仁大學足球場

2021台灣木蘭足球聯賽

高雄陽信
1
花蓮
4
2021-05-01 16:30
高雄國家體育場
台中藍鯨
4
台北熊讚
0
2021-05-01 16:00
臺中太原人工草皮足球場
新北航源FC
5
桃園國際
0
2021-05-01 15:00
國立宜蘭高級中學人工草皮足球場
高雄陽信
0
台中藍鯨
2
2021-04-17 16:30
高雄國家體育場

2021臺灣企銀五人制足球聯賽

嘉義天晴
5
曄拓FC
2
2021-05-09 18:00
屏東縣立體育館
芳億精密
11
桃園國際
4
2021-05-09 15:30
屏東縣立體育館
CTFA U20
4
旅人FC
6
2021-05-09 13:00
屏東縣立體育館
桃園國際
3
曄拓FC
2
2021-05-08 18:00
屏東縣立體育館

新聞公告 | News

103年度C級裁判講習會(新竹)錄取學員名單

錄取名單如下:

  1. 傅彥儒
  2. 韓委成
  3. 呂晉宇
  4. 張志豪
  5. 李正強
  6. 蘇偉倫
  7. 范振僥
  8. 李岱瑾
  9. 李孟哲
  10. 楊傑閔
  11. 蘇進培
  12. 林聖傑
  13. 王昭順
  14. 姚文達
  15. 朱良毅
  16. 何佳絹
  17. 徐安邦
  18. 王源鉅
  19. 詹旻憲
  20. 駱進寶
  21. 林沛勳
  22. 翁大永
  23. 徐逢時

講習時間:2014年6月6-8日。

影音專區 | Videos



合作夥伴 | PARTNERS

友站連結 | LINKS

TOP