賽事積分 | Tables


2020 木蘭聯賽盃

台中藍鯨
0
花蓮女子足球隊
1
2020-11-07 14:30
臺北田徑場
花蓮女子足球隊
3
桃園國際
2
2020-10-31 15:00
花蓮縣立田徑場
台中藍鯨
2
台北熊讚
1
2020-10-31 13:00
花蓮縣立田徑場
台北熊讚
5
高雄陽信
1
2020-10-24 16:30
臺北田徑場

2021臺灣企銀五人制足球聯賽

CTFA U20
曄拓FC
2021-03-06 13:00
嘉義吳鳳科大
嘉義天晴
芳億精密
2021-03-06 15:30
嘉義吳鳳科大
桃園國際
旅人FC
2021-03-06 18:00
嘉義吳鳳科大
曄拓FC
芳億精密
2021-03-07 13:00
嘉義吳鳳科大
嘉義天晴
6
桃園國際
0
2021-01-17 18:00
新莊體育館
曄拓FC
2
旅人FC
3
2021-01-17 15:30
新莊體育館
芳億精密
3
CTFA U20
8
2021-01-17 13:00
新莊體育館
曄拓FC
0
嘉義天晴
7
2021-01-16 18:00
新莊體育館

2020 華南銀行台灣企業甲級足球聯賽

北市大同
3
南市台鋼
1
2020-11-29 16:00
國立體育大學人工草皮足球場
航源FC
1
高市台電
3
2020-11-29 16:00
輔仁大學足球場
紅獅FC
1
璉紅臺體
2
2020-11-29 16:00
國立臺灣大學竹北分部運動場
銘傳大學
1
台中FUTURO
0
2020-11-29 16:00
銘傳大學人工草皮足球場

2020 台灣木蘭足球聯賽

高雄陽信
1
台北熊讚
0
2020-09-19 16:30
高雄國家體育場
花蓮女子足球隊
3
桃園國際
3
2020-09-19 14:00
高雄國家體育場
台中藍鯨
6
新北航源FC
2
2020-09-19 10:00
高雄國家體育場
新北航源FC
2
台北熊讚
1
2020-09-12 16:30
輔仁大學足球場

2020台灣乙級足球聯賽

PlayOne師大
0
TJ.FC
2
2020-11-14 16:00
迎風河濱公園足球場(A面)
ACA
2
高雄足球俱樂部
0
2020-11-14 15:00
迎風河濱公園足球場(B面)
S.F.I.
2
桃園國際
0
2020-11-14 13:00
迎風河濱公園足球場(B面)
巴卡隆
0
台灣中油足球隊
12
2020-11-14 13:00
迎風河濱公園足球場(A面)

2020 台灣青年足球聯賽 U18男

LION-Playone
2
建功高中
4
2020-10-25 16:30
國立體育大學人工草皮足球場
陳信安足球學校U-18
1
大同維京
2
2020-10-25 14:00
國立體育大學人工草皮足球場
高雄足球俱樂部
1
國立宜蘭高級中學
0
2020-10-24 16:00
高雄國家體育場
建功高中
2
陳信安足球學校U-18
1
2020-10-18 16:30
國立臺灣大學竹北分部運動場

2020 台灣青年足球聯賽 U15男

陳信安足球學校U-15
1
建功高中
7
2020-10-31 16:30
國立臺灣大學竹北分部運動場
大同維京
3
桃園國際
3
2020-10-31 16:30
國立體育大學人工草皮足球場
銘傳U15
3
高鳳球會
7
2020-10-31 14:00
國立臺灣大學竹北分部運動場
E.C.DESAFIO
2
TCLS
1
2020-10-31 14:00
國立體育大學人工草皮足球場

2020 台灣青年足球聯賽 U15女

臺中藍鯨U-15
0
高雄陽信
1
2020-11-08 15:00
輔英科技大學足球場
臺中藍鯨U-15
0
五權國中
4
2020-11-01 15:00
臺中市朝馬專用足球場
高雄陽信
0
五權國中
0
2020-10-18 15:00
輔英科技大學足球場
高雄陽信
1
臺中藍鯨U-15
0
2020-10-11 15:00
臺中太原人工草皮足球場

新聞公告 | News

2012年U-14男子及U-13女子足球節第二階段檢測人員名單與時間更動通知

 

2012年亞洲足球節

 

 

中華民國足球協會2012年U-14男子、U-13女子國家代表隊檢測

 

 

第二階段時間更動通知

更動時間為2月21日星期二,11時於台北百齡球場報到。

 

 

 

第二階段選拔報到需知:

1.需為參加第一階段選拔且為45人名單內球員,名單如下表。

 

3.當天中午會提供餐盒給球員,請於報到時領取,一人限領一份。

4.球員請自行攜帶個人裝備。

5.U-14歲組男生先至附件中下載醫療同意書,填寫英文版本,另有一附件

    為醫療同意書 填寫說明。

6.U-14歲組男生第二階段選拔結束後會於現場公佈出國名單。

7.U-14歲組男生當天選拔為出國球員必須備妥以下證件與資料:

    a.兩吋彩色照片3張(半年內)。

   b.身分證正本。

   c.護照(使用到期日2012.11月之後)。 

   d.台胞證。

   e.戶口名簿(影本)或戶籍謄本。

   f.接受醫療同意書-英文版本(家長簽名欄可寫中文,其餘欄位請用英文)。

PS:有以上證件的選手可於選拔當天繳交,如未有護照與台胞證的選手麻煩

      請家長盡速辦理。

*補辦護照的選手請於24日以前將護照有照片那面用彩色電子檔(必須清

  晰)寄至eddy770126@hotmail.com 

  (因要呈報亞足聯,麻煩各位教練與家長了,謝謝。)       

8.U-13歲組女生組於選拔當天會公佈入選培訓人員。

 

 

 

 

 

 

U-13歲女生入選第二階段45人名單             U-14歲男生入選第二階段45人名單

編號 姓名 學校   編號 姓名 學校
1 楊雅婕 光復國中   1 黃祥哲  天母國中
2 章子諾 光復國中   2 陳柏諭  佳里國小
3 田曉琪 瑞北國小    3 余易展  佳里國中
4 陳怡蓁 瑞北國小   4 吳育廷  佳里國中
5 陳恩惠 萬寧國小   5 林君維  佳里國中
6 謝承雅 太平國小   6 陳威廷  佳里國中
7 林蓓筠 新路國小   7 吳國良  明志國中
8 吳愷晴 新路國小   8 李興豪  明志國中
9 洪佩伶 自強國小   9 劉璟揚  明志國中
10 游育婷 自強國小   10 涂紹捷  東海國中
11 吳芯庭 自強國小   11 郭博瑋  後甲國中
12 簡鈺儒 員山國小   12 蕭烝宏  後勁國中
13 黃羽瑈 士東國小   13 劉育喧  後勁國中
14 洪郁惠 瑞興國小   14 張承輝 美國學校
15 汪鈺婷 瑞興國小   15 黃金寶  美崙國中
16 宋映德 瑞興國小   16 胡荃  美崙國中
17 陳昱潔 瑞興國小   17 江宏祥  美崙國中
18 邱淑惠 後勁國中   18 田軒進  美崙國中
19 洪玫琪 瑞祥國小   19 林旻叡 美崙國中
20 陳巧倫 忠孝國小   20 田浩勝  美崙國中
21 熊袁儀 忠孝國小   21 黃俊聞 美崙國中
22 林玟欣 忠孝國小   22 周宇杰  美崙國中
23 林月汝 忠孝國小   23 潘育晟  美崙國中
24 呂孟舫 忠孝國小   24 胡光耀  美崙國中
25 鄭于宣 右昌國小   25 鄒文澄  海山國中
26 陳彤欣 新民國小   26 許富  海山國中
27 黃宇瑄 小港國小   27 張仕倫  復興國中
28 曾婉如 小港國小   28 楊智恆  復興國中
29 李芹 士林國小   29 林晨安 順安國中
30 謝曉萱 士林國小   30 楊少謙  順安國中
31 詹聖美 士林國小   31 游培育  順安國中
32 謝岱錞 大南國小   32 張晏豪  順安國中
33 林慈慧 大南國小   33 王瑲賢  瑞祥國中
34 劉子瑄 大南國小   34 利柏郁  經國國中 
35 余芝吟 大南國小   35 王仲禹 黎明國中
36 黃逸琳 大南國小   36 邱柏叡 黎明國中
37 陳潔 大南國小   37 侯品邑 黎明國中
38 陳姿誼 大南國小   38 丁照唐 黎明國中
39 曾巧陵 大南國小   39 林子聖 黎明國中
40 張純榛 尖山國小   40 黃聖傑 黎明國中
41 陳巧倚 尖山國小   41 藍浩宇 黎明國中
42 曾筠晴 尖山國小   42 廖為喬 黎明國中
43 劉憶芳 尖山國小   43 甘國成 黎明國中
44 林靖雯 同安國小   44 江洦宇 黎明國中
45 林劭妤 同安國小   45 何文詠  龜山國中

 

 

影音專區 | Videos



合作夥伴 | PARTNERS

友站連結 | LINKS

TOP