109學年度地區訓練中心錄取名單(更新 新北、台北、桃園、彰化、花蓮區)

b_850_600_16777215_00_media_images_名單公告-圖.jpg

 

各區錄取名單與訓練注意事項

109學年度訓練中心計畫,全台共有十區參與,分別為台北、新北、桃園、新竹、台中、彰化、台南、高雄、屏東、花蓮,各區訓練期程、收費方式、錄取名單,茲說明如下。

1.訓練時程

(1)自每年九月起至隔年六月(不含寒暑假),教練團利用平日(課後)或週末安排培訓。

(2)期間至少訓練14次,至多26次(包含選拔、訓練、交流賽),訓練時程依各區總教練規劃,各區預計訓練期程詳如附件。

(3)請各區錄取選手完成註冊事宜。請至中華民國足球協會註冊系統,加入成為本會會員並繳交100之註冊費用。預計十月中旬開放註冊。

2.報名費

(1)為提升計畫效益,經選拔錄取且同意參與該學年度培訓者,需繳納新台幣3,000元整(含上學期1,500元與下學期1,500元)。此外,該年度經戶籍所在地(鄉、鎮、市、區)公所開立之中低收入戶證明者,請將該證明文件,以電子郵件傳送至ctfa.training.center@gmail.com,經審核後無需繳交報名費。

(2)109學年度由桃園區高雄區試辦自治,並自行制訂收費標準與繳費方式,請兩區錄取選手依照該區收費方式繳納報名費。

3.付款方式

(1)由永豐銀行「豐掌櫃」繳納。繳費時,請於「備註」欄內註明(組別+球員姓名)

(2)繳費期限,自名單公告起一週內。

(3)繳費連結(請選擇錄取地區進行繳費): https://pay.sinopac.com/XQFVBTUM

操作說明:詳如附件一,如有相關問題請洽豐掌櫃24小時客服專線:02-2505-9999、0203-08989

(4)高雄區桃園區兩區收費、減免與繳費方式說明如下:

<高雄區>

  • 報名費5,000元(包含兩套球衣(含球襪)及球員保險)。
  • 報名費收據:由高雄市體育會足球委員會開立後由地區教練發放。
  • 報名費減免:
    • 取得戶籍所在地縣市政府主管機關核發之「中低收入戶」證明者,需負擔3,500元(即報名費3,000減半與自付球衣、保險2,000元)。
    • 取得戶籍所在地縣市政府主管機關核發之「低收入戶」證明者,需負擔2,000元(即報名費全額減免外,自付球衣與保險之費用)。
    • 請將相關證明文件,傳送至電子信箱gn0353@yahoo.com.tw,並與教練確認後再進行繳費。
  • 報名費請匯款至以下帳戶:

1. 訓練區域(左楠/鳳山)、2.選手姓名、3.訓練組別(U10/U12/U14/女子組)、4. 匯款帳號後五碼

<桃園區>

  • 報名費3,000元,請於10/17訓練當天繳交現金。
  • 報名費減免:取得該年度縣市政府主管機關核發之中低收入戶證明者,請將該證明文件交予教練,經審核確認後無需繳交報名費。
  • 報名費收據:由桃園市體育會足球委員會開立後由地區教練發放。

4.退費相關

  • 若選手無故退訓或經教練評估為不適者(出席率低、態度言行不佳等),將不予退費。
  • 因遭遇重大傷病或其他不可抗拒之因素導致無法參與訓練者。
  • 退費一堂課以200元計(含選拔),扣除行政作業費600元與匯費後,返還剩餘款項。請填妥申請單(附件二)、備齊相關證明文件、報名費收據正本與存摺影本,經地區教練簽章同意後,將申請文件郵寄至「中華民國足球協會」辦理退費。
  • 申請文件受理至當年12月15日止,下學期將不再受理。
 

5.各區錄取名單

新竹區錄取名單
女生組 U10 U12 U14
1 趙妍琇 1 曾奕睿 1 黎昕諴 1 陳洸翌
2 周映函 2 白如光 2 李成顥 2 李秉穎
3 劉曼睩 3 趙宥峋 3 許維恆 3 劉新傑
4 余芯瑀 4 許格睿 4 劉威岑 4 陳尚諺
5 劉芷綾 5 王昱棋 5 賴奕璁 5 劉柏辰
  6 陳仕軒 6 張天宇 6 林永鈞
7 李憲彥 7 曾翊恩 7 林定鈞
8 鄭晟佑 8 王晢倫 8 徐浩宸
9 趙允威 9 陳紹齊 9 陳冠諺
10 余品毅 10 陳芃宇 10 劉益宸
11 胡宥祥 11 黃翊傑 11 莊子平
12 游硯喬 12 陳柏任 12 李庚勳
13 季咏蔚 13 王梓安 13 莊承昊
14 何悅 14 冀洪廷 14 黄字淞
15 周峻楷 15 李慶鋐 15 張劭維
16 游爵安 16 彭士豪 16 林俊諺
17 馬竟倫 17 鄭祺薰 17 馮羿起
18 林恩磊 18 陳宥然 18 鄭至紘
19 王珩羽 19 陳季釩 19 姜智嚴
20 林奕愷 20 謝廷宥 20 陳冠吟
21 王書亞    
22 范皓宸
23 周彥熏
24 羅永樂
25 王健勳
26 游亞澄
27 陳灝
28 彭冠勛
29 季咏叡
30 張昊丞
總教練:余祥義
.U10、女子組訓練:自9月9日起,每週三19:00至21:00於新竹縣第二運動場。
.女子組因人數不足,將依照年齡與男子組合併訓練。
.U12、U14訓練:自9月10日起,每週四晚上19:00至21:00於新竹縣第二運動場。
.新竹區訓練中心FB:https://zh-tw.facebook.com/HsinchuEliteplan/

 

屏東區錄取名單
屏南站 屏北站
女生組 U10 U12 U14
1 余佾妍 1 劉宇軒 1 林晨睿 1 陳文瑞
2 湯偲唯 2 劉亮辰 2 樂可艾.法拉屋樂 2 丁崑祐
3 高萱庭 3 劉亮佑 3 鍾橋碩 3 石翊杰
4 絲樂‧法拉屋樂 4 倪旻熙 4 伊布恩.塔里亞蘭 4 高加瑋
5 張宜薰 5 郭宇傑 5 周陳冠偉 5 張程偉
6 林昀霓 6 余佾柏 6 石翊星 6 莊約瑟
7 陳艾樺 7 陳榮 7 石俊恆  
8 翁子涵 8 劉王唯安 8 高唯中
9 馮羽薇 9 高昇 9 戴偉晨
10 李恩慈 10 柯承恩 10 許子皓
11 邱蓉欣 11 夏貫語 11 林家丞
12 潘雅妮 12 林齊恩 12 吳聖傑
  13 陳品程 13 詹子恩
14 方瀚  
15 許桀一
16 楊胤嵥
17 楊胤昊
18 林宇翔
19 江昱德
20 麥樂
21 撈簇.杜達利茂
22 張理安
23 楊侑桀
24 伍冠忠
25 陳昊
26 張鑫皓
27 郭祥霖
28 涂亮星
總教練:陳建業
.屏北站 U12、U14:自9月12日起,每週六08:30-10:30於瑪家國中。
.U14因人數不足將與U12合併訓練。
.屏南站 U10、女生組:自9月13日起,每週日15:00-17:00於南州國中/力里國小。

 

高雄區錄取名單
鳳山區 左楠區
U10 U12 U14 U10 U12 女子組
1 謝承叡 1 陳立勛 1 吳大睿 1 李佳晉 1 李東霖 1 林采諭
2 許哲睿 2 涂子斌 2 李冠賢 2 蔣一安 2 洪兆涏 2 黃璨妤
3 范懷文 3 許鈞翔 3 翁執允 3 李泓叡 3 姜義祐 3 鄧霈歆
4 許睿紳 4 陳郁翔 4 蔡睿恩 4 陳品燁 4 蔡盛帆 4 蔡琁羽
5 王䍾增 5 林冠桀 5 吳竑廷 5 鄭杉安 5 凌祥硯 5 王苹恩
6 陳旻緒 6 林傳恩 6 余佳祐 6 陳柏諺 6 李旻哲 6 高瑜
7 黃立宇 7 蔡軒騰 7 劉郁寬 7 陳柏翰 7 陳彥廷 補測錄取
8 蔡博恩 8 林士源 8 劉逸鈞 8 顏鼎紘 8 陳宥廷 1 黃奷紫
9 楊品承 9 黃紹恩 9 劉睿安 9 莊子頡 9 陳柏睿 2 樊柔彤
10 洪裕程 10 陳世瑾 10 陳至熙 10 劉牧樵 10 黃靖瑀  
11 吳沐蒔 11 李羿辰 11 浦士麒 11 米明茲 11 蕭奕全
12 巫奕衡 12 郭智信 12 顏志宇 12 趙呈喆 12 吳祐齊
13 黃暐捷 13 吳竑威 補測錄取 13 陳顗任 13 王宥捷
14 王佑凱 14 陳泓任   14 蔡承緻 14 張簡敬原
15 邱建勛 15 洪士哲 補測錄取 15 陳新典
16 林子晉 16 翁佑樹 1 簡孟翔 16 侯竤瑋
17 陳沛佐 17 阮柏揚 2 顏聖祐 17 鄭以安
18 蔡宗磬 補測錄取 3 呂彥沖 18 鄭而安
19 謝俊勇 1 鄧浩言 4 胡祐睿 19 溫茂旭
補測錄取 2 歐陽諆 5 林衍瀚 20 謝秉佑
1 薛澈嶸   6 藍翊祐 21 邱楊濱誠
2 康絍鈞   22 謝秉學
3 黃宏為 23 蔡承豫
4 劉祐辰 補測錄取
5 陳文約 1 杜苙豪
6 謝秉桓 2 施宣豪
  3 張家豪
4 鍾曜羽
鳳山區副總教練:黃偉庭 左楠區副總教練:張麗娟
總教練:李承霖
.鳳山區訓練:自9月20日起,每週日15:00-17:00於高雄市中正高工。
.左楠區訓練:自9月20日起,每週日15:00-17:00於高雄市右昌國中。
.因女子組人數不足,需與左楠區男子組合併訓練。
.兩區U14選手因人數關係,將合併至鳳山區訓練。
.總教練已授權各區執行教練建立Line群組,請各區家長/學員配合加入,以利即時更新訓練相關訊息!
.高雄區訓練中心FB:https://www.facebook.com/pages/category/Nonprofit-Organization/%E4%B8%AD%E8%8F%AF%E6%B0%91%E5%9C%8B%E8%B6%B3%E7%90%83%E5%8D%94%E6%9C%83-ctfa%E9%AB%98%E9%9B%84%E5%8D%80%E8%A8%93%E7%B7%B4%E4%B8%AD%E5%BF%83-151889075297949/

 

台北區錄取名單
U10 U12 U14
1 蔡舒羽(女) 1 潘睿程 1 李柏佑
2 張翊辰 2 杜杰叡 2 謝禹光
3 陳潔兮 3 陳學熙 3 林宇軒
4 邱晨瑄(女) 4 賴立烜 4 賴聰岳
5 王子權 5 李品雋 5 林威
6 陳威廷 6 趙佑軒 6 陳紹熙
7 沈益盛 7 蔡偉彤 7 劉昊恩
8 詹瞻 8 謝丞芳 8 杜秉閎
9 曹家維 9 陳書淵 9 謝秉宏
10 陳秉熙 10 何宇祐 10 胡溢辰
11 林晨 11 葉予安 11 高苡哲
12 吉田経久
(Tsunehisa Yoshida)
12 宋霽展 12 張承毓
13 張予齊 13 柯定序 13 林裕倫
14 趙耕奕 14 邱楷軒 14 張洺榤
15 許容嘉(女) 15 陳品佑 15 湛隆豐
16 劉靖新 16 郭秩寧 16 黃柏霖
17 林楚洌 17 蔡侑恩 17 丁浩宸
18 陳為煜 18 劉昊哲 18 林柏安
19 陳祈安 19 林定洲 19 周宥成
20 陳耆崨 20 藍楷閎 20 張君睿
21 楊侖淙 21 薛力研 21 白國廷
22 劉佳杰 22 周子淞 22 陳致宇
23 羅仁佑 23 林昱丞 23 鄭琮翰
24 吳彥甫 24 吳叢宇 9/28補測名單
  補測錄取 1 林御庭
1 黃偉誠 2 周祈均
  3 曾奕綸
4 徐楉宸
5 李軒
6 陳聖翰
7 童瑞洋
8 黃士洋
9 吳易庭
10 廖姿炫
11 陳昱潔
總教練:郝元碩 總教練:顏光呈 總教練:李定隆
.U14訓練:自9月28日起,每週一18:15-20:10於台北大佳河濱公園迎風足球A場。
.U10、U12訓練:自9月24日起,每週四18:15-20:10於台北大佳河濱公園迎風足球A場。
.台北區訓練中心FB:https://www.facebook.com/CTFA-%E5%8F%B0%E5%8C%97%E5%8D%80%E8%A8%93%E7%B7%B4%E4%B8%AD%E5%BF%83-1024275094384666/

 

花蓮區錄取名單
U10 U12 U14
1 李奕霖 1 鍾少凱 1 戴子翰
2 鄭頡菲 2 黃瑞宸 2 林聖恩
3 林羿霆 3 金湧傑 3 葳浪.阿萣
4 陳祈安 4 葉陽甫 4 陳冠彥
5 詹霈成 5 張愷恩 5 梁紹廷
6 詹直樹 6 撒庫倫.守也.八旗那 6 古正浩
7 帖木.尤道 7 蔡格非 7 李奕
8 劉崇奕 8 龔明遠 8 劉旻昕
9 鄧奕辰 9 陳嗣雍 9 李宇祥
10 鍾安宥 10 程智琦 10 程志軒
11 鄭以樂 11 許哲瑋 11 林晉詣
12 李柏佑 12 高宇皓 12 張舜富
13 鄭泰宇 13 余凱靖 13 陳旻豪
14 郭冠麟 14 李孟蒝 14 余定桓
15 王睿亞 15 江定祐 15 張天駿
16 吳順伊 16 黃丞遠 16 游承翰
17 余承諺 17 方廷瑋 17 劉赫禮
18 林金生 18 黃毓傑 18 杜萬金
19 黃浩綸 19 林聖賢 19 古千銘
20 夏培恩 20 林振南  
21 余凱多 21 李御瑋
22 魯期禮 22 李旻哲
23 詹勳共 補測名單
24 裴為皓 1 余宇宸
補測名單 2 林佑家
1 納韃.守也.八旗那 3 莊鵬叡
2 李言襄 4 廖可玄
3 劉晉瑋 5 連苃樂
4 彭駿曄 6 劉力齊
5 陳泓傑 7 張振恆
  8 陳語謙
男子總教練:高志弘
.U10、U12訓練:自9月27日起,每週日9:00-11:00於花蓮美崙國中。
.U14訓練:預訂10月開始訓練。    
.花蓮區訓練中心FB:https://www.facebook.com/%E4%B8%AD%E8%8F%AF%E6%B0%91%E5%9C%8B%E8%B6%B3%E7%90%83%E5%8D%94%E6%9C%83CTFA-%E8%8A%B1%E8%93%AE%E5%8D%80%E8%A8%93%E7%B7%B4%E4%B8%AD%E5%BF%83-1084635421642527/

 

彰化區錄取名單
女子組 U10 U12 U14
1 梁品微 1 張道綸 1 陳韋勛 1 蔣昊廷
2 陳宥頤 2 丁威捷 2 黃晨宥 2 陳宇享
3 唐菽蓳 3 施旻翔 3 梁以信 3 游晉豪
4 施旻寧 4 郭秉融 4 江軍 4 梁祐睿
5 趙品瑄 5 謝益昇 5 許博傑 5 梁立澤
6 許喬茵 6 顏晨翔 6 黃品諺 6 粘閔富
7 陳沁彤 7 王唯合 7 何珩銓 7 簡健晅
8 陳湘羚 8 吳玟頡 8 王基宇 8 詹宥安
9 施沛君 9 謝佳澔 9 黃百辰 9 蘇銓宥
10 何昀如 10 梁晉勝 10 陳昱全 10 侯閔喬
11 施攸蓉 11 施奕嘉 11 許淳政 11 侯幃程
12 陳品妍 12 顏余諭 12 侯彥仰 12 粘志洋
13 黃紫嫣 13 許祐盛 13 蘇柏慎 13 吳承霖
14 潘彥綺 14 梁詠皓 14 吳季庭 14 侯閔哲
15 黃巧昀 15 梁冠宇 15 吳程睿 15 郭宸睿
16 吳翊寧 16 詹昇懋 16 施奕翔  
    17 陳冠融
總教練:梁瑋祝
.U14訓練:自10月17日起,每周六(隔週訓練)08:30-11:30於彰化鹿港鎮體育場。
.U12、女子組訓練:自9月25日起,每周五19:00-20:30於彰化大興國小。
.U10訓練:自9月25日起,每周五19:00-20:30於彰化鹿港足球公益園區。
.彰化區訓練中心FB:https://zh-tw.facebook.com/%E4%B8%AD%E8%8F%AF%E6%B0%91%E5%9C%8B%E8%B6%B3%E7%90%83%E5%8D%94%E6%9C%83ctfa-%E5%BD%B0%E5%8C%96%E5%8D%80%E8%A8%93%E7%B7%B4%E4%B8%AD%E5%BF%83-2122294211129261/

 

桃園區錄取名單
U10 U12 U14
1 張彥柏 1 廖博宇 1 陳牧恩
2 呂承儒 2 黎冠廷 2 吳家旭
3 石左岳 3 石詰立 3 江竣碩
4 林奇生 4 侯閎源 4 蔡智中
5 王辛豪 5 黃冠硯 5 吳冠億
6 俞樂 6 郭泓旭 6 黃櫳緯
7 盧宥宇 7 林維倫 7 林柏睿
8 劉騰凱 8 劉雋庭 8 劉鴻軒
9 蕭幸岳 9 郭字軒 9 黃柏睿
10 蔡嘉豈 10 林宏銘 10 尤楷鈞
11 洪維辰 11 李奕廷 11 巴湃.嘎當.拉拉格斯
12 陳楷元 12 蔡瀚頡 12 高宥承
13 羅宥捷 13 楊啟吾 13 黃豊軒
14 黃翊展 14 周仁鈺 14 陳兆威
15 朱宥勲  15 郭紘愷 15 陳禹丞
16 呂朋嶽 16 葉政坤 16 湯景舟
17 許睿紘 17 王浩丞 17 阮明智
18 王永旭 18 王宏燊 18 徐子翔
19 許修齊 19 陳立淇 19 吳國銓
20 陳胤嘉 20 賴柏宇 20 吳凡皓
21 鄭育騰 21 楊聖晢 21 陳銘哲
22 洪育翔 22 陳枻瑋 22 黃宥鈞
23 王興平 23 劉承澤 23 柯品均
24 許家榕(女) 24 吳宇橋 24 吳政杰
25 楊幼緁(女) 25 吳宇恩 25 方奇恩
  26 陳胤凱 26 白淅淮
27 林汶岳 27 方奇恩
28 張允瀚 28 林庭安
29 許庭峰 29 林家濬
30 鄭宏恩 30 陳靖威
31 黃湜閔(女)  
32 何序恩(女)
總教練:高淑霞
.訓練時間:自10月17日起,每週六14:00-16:00於桃園青埔專用足球場。
.因女子組未達組訓人數,故納入一般歲組訓練。
.桃園區訓練中心FB:https://www.facebook.com/TaoyuanFC/

 

新北區錄取名單
U10 U12
1 陳郁涵 1 賴亮語
2 林杰生 2 馬宇翔
3 張育誠 3 陳寬泰
4 楊承錦 4 莊治憲
5 吳漢寬 5 李岷諺
6 林威廉 6 呂昕佑
7 郭亭佑 7 巫威廷
8 楊朝騰 8 王鏡權
9 李賦誠 9 葉子齊
10 林晉濰 10 洪宇軒
11 陳品璇 11 林庭鑫
12 徐浤輔 12 柯承軒
13 高英碩 13 陳俊輔
14 游祺承 14 謝子元
15 孫譽安 15 蔣宗諺
16 黃瀚星 16 林裕宸
17 葉子維 17 馮品彰
18 吳昇翰 18 蘇亮宇
19 林孟承 19 許劭和
20 劉建廷 9/28補測
21 李秉儀 1 黃聖桓
22 廖瞾澤 2 林宇凱
23 王晨宇  
24 陳廷恩
總教練:黃琦瑞
U12訓練:自9月28日起,每周一 19:00-20:30於新北市自強國小
U10訓練:自9月29日起,每周二 19:00-20:30於新北市自強國小


6.其它注意事項

  • 請自行準備飲用水,著整齊之運動服裝、釘鞋、護脛。U12、U10選手請自備四號足球,U14選手請自備五號足球。
  • 訓練期間請準時出席,如身體不適者,請立即告知教練;無法出席者請於三天前向教練請假,未先事告知缺席達三次者,將予以退訓。
  • 秉持公平競爭精神,遵守各區訓練相關規定。
  • 如因天氣、場地等因素訓練異動,將由各區教練於FB或LINE群組通知。
  • 因應新冠肺炎疫情,選手請落實自主健康管理,並自備相關防護用品(如口罩、酒精、乾洗手液等)。

合作夥伴 | PARTNERS

友站連結 | LINKS

TOP