2018年下半年訓練中心計畫錄取名單 (新竹區、彰化區) 更新

訓練中心計畫為本會自2012年起致力推動的基層發展計畫,除了及早發掘各地的優秀選手之外,也期待能充實的未來的國家隊人材庫,並帶動台灣足球的整體發展。

為了持續提升計畫效益,自2016年起訓練期間需酌收報名費相關辦法如下:

1.低收入戶球員毋需繳交報名費用(須出示相關證明文件)。

2.報名費:新台幣1500元整。

3.付款方式:以豐掌櫃繳交,繳費連結請查閱各區名單。(附件一:豐掌櫃流程【範例】)

** 繳費時,請於「備註」註明(組別+球員姓名)**

§豐掌櫃24小時客服專線:02-2505-9999、0203-08989

4.繳費期限:自名單公告起一週內。

5.退訓條件:如遭遇重大傷病或其他不可抗拒之因素致無法訓練者,

須填寫退訓申請單辦理退訓(須出示相關證明文件及繳費收據)。(附件二:退訓申請單)

6.低收入戶者須由戶籍所在地(鄉、鎮、市、區)公所開立之證明,以下三種方式擇一。

§郵遞:台北市大同區昌吉街55號2樓210室,寄予中華足協技術部(廖小姐)收。

§電子郵件:ctfa.training.center@gmail.com

§傳真:02-25951594

7.將開立收據,並寄至各區負責教練統一發放。

 

台北區錄取名單
U14 U12 U10
1 王旻揚 1 丁浩宸 1 吳泓樂
2 王柏穎 2 于象依 2 宋定澄
3 吳家緯 3 王翊丞 3 李丞軒
4 呂毅廷 4 杜秉閎 4 李睿
5 李韋辰 5 林宇軒 5 杜杰叡
6 周祈均 6 林硏熹 6 卓宥儒
7 季之允 7 柯富澧 7 林丞斯
8 林駿宇 8 高苡哲 8 張凱富
9 邱奕達 9 郭秩寧 9 郭睿家
10 姜仲懋 10 陳致宇 10 陳昱睿
11 洪暘烜 11 湛隆豐 11 陳書淵
12 胡溢辰 12 黃柏霖 12 湛隆正
13 高于翔 13 黃胤瑞 13 黃少杰
14 高靖航 14 劉昊恩 14 葉予安
15 陳彥睿 15 蔡侑恩 15 趙佑軒
16 陳彥謀 16 賴立烜 16 劉昊哲
17 陳紹熙 17 謝秉宏 17 蔡期晟
18 傅鼎睿 18 鐘笠銘 18 鄭羽翔
19 黃立宸 19 高山隼人 19 謝丞芳
20 黃浩軒 20 陳柏佑 20 謝凱臣
21 楊哲愷 21 賴聰岳 21 藍楷閎
22 樊承穎 22 宋霽展 22 吳秉睿
23 賴柏銓 23 李軒  
24 謝炳睿 24 關淮
25 許睿宸  
總教練:楊俊彥 總教練:李宜陞 總教練:李定隆
U14訓練:自10月1日起,每週一晚上18點15分-20點於迎風足球A場。
U12、U10訓練:自9月27日起,每週四晚上18點15分-20點於迎風足球A場。
繳費連結:http://pay.sinopac.com/H9085CWN
請於10月12日前完成繳費
 
 
 
桃園區錄取名單
U14 U12 U10
1 陳書逸 1 巴湃.嘎當.拉拉格斯 1 蔡瀚頡
2 陳禹丞 2 蔡智中 2 陳立淇
3 郭櫂維 3 王宥承 3 高堂祐
4 黃聖綱 4 陳兆威 4 侯閎源
5 黃聖維 5 何自由 5 李晉亦
6 康志良 6 林辰哲 6 李鄺霖
7 李鄺庭 7 林立勛 7 廖博宇
8 李孟維 8 林庭安 8 廖建凱
9 李書亞 9 劉原均 9 林宏銘
10 李弦風 10 彭泓碩 10 劉騰升
11 林冠佑 11 邱偉翔 11 歐駿峰
12 劉鴻軒 12 蘇宥元 12 石詰立 
13 呂承佑 13 孫竣煒 13 蘇品嘉
14 王彥棋 14 湯景舟 14 吳宇恩
15 吳宇鴻 15 吳宇橋 15 蕭廷允
16 徐有彤 16 吳政杰 16 楊啟吾
17 楊迦勒 17 徐顥 17 張均毅
18 袁晟偉 18 許景堯 18 周仁鈺
19 詹子霆 19 楊朝翔 19 莊翊辰
20 莊煒釩 20 張宇程 20 陳楷元
21 卓冠丞 21 莊翊銨 21 黃湜閔
22 傅郁翔 22 白淅淮  
23 鄭綿傑 23 易振頡
24 黃鉦翔 24 洪定宇
25 陳國睿  
總教練:高淑霞
訓練時間:自10月6日起,每週六下午14點-16點於青埔專用足球場
繳費連結:http://pay.sinopac.com/H9085CWN
請於10月20日前完成繳費
 
 
 
台中區錄取名單
U12 U10
1 吳紹遠 1 陳柏瑞
2 廖玟睿 2 林鉅凱
3 潘奕安 3 李偉誠
4 林士元 4 郭澄中
5 劉宥甫 5 廖品睿
6 趙睿健 6 謝程鈞
7 童宇賢 7 馬承恩
8 陳宥橙 8 馬浩恩
9 梁奕禮 9 黃朝盛
10 林佑家 10 靳開文
11 全永勝 11 吳侑澂
12 巫宥鋌 12 謝泰予
13 林宇辰 13 李宥霆
14 蘇彥綸 14 孫牧德
15 尤堇恩 15 温少鋆
16 遠藤翔太 16 白詮萌
17 陳泰宇 17 張博聞
18 羅丞廷 18 張亦傑
19 林宥佑 19 高秉源
20 陳泓宇 20 李郁呈
21 郭宥辰 21 郭晏彤
22 潘允叡 22 全士軒
總教練:汪敬哲
訓練時間:自9月28日起,每週五下午19點-21點於太原足球場。
繳費連結:http://pay.sinopac.com/H9085CWN
請於10月12日前完成繳費

 

新竹區錄取名單
女生組 U8 U10 U12 U14
1 任璽勻 1 王勝平 1 王晢倫 1 吳宥均 1 古哲宇
2 吳沁謙 2 何傳一 2 何澔一 2 林弘惟 2 朱冠宇
3 吳承玲 3 余品毅 3 林恩磊 3 林永鈞 3 吳秉綸
4 呂竺育 4 吳宥霆 4 柯易汎 4 林定鈞 4 呂柏翰
5 李心語 5 周峻楷 5 馬竟倫 5 侯秋睿 5 林柏安
6 林詠葳 6 游宗浩 6 曹佐安 6 柯亦銘 6 林博毅
7 林嘉珮 7 游硯喬 7 梁詠鈞 7 徐浩宸 7 陳威任
8 翁千喬 8 游爵安 8 許洺齊 8 徐肇宇 8 陳思行
9 張淳晰 9 潘尚煊 9 郭承燁 9 張少齊 9 陳景堂
10 普玉玲 10 蔡光美 10 陳芃宇 10 張宸 10 陳銘旺
11 劉曼睩 11 鄭旭辰 11 陳治橙 11 莊承昊 11 游千禾
  12 蕭品其 12 陳家成 12 陳冠諺 12 游宗恩
13 閻昕 13 彭子修 13 陳柏勳 13 黃允言
14 詹舜傑 14 葉友嘉 14 陳洸翌 14 黃晨皓
15 劉彥齊 15 蔡稷寬 15 曾宥綸 15 楊仲恩
  16 謝廷宥 16 曾翔 16 緒方真洋
17 蘇毓勛 17 游岩叡 17 劉宸安
18 莊凱恩 18 緒方悠正 18 蔡家樂
19 廖彥竹 19 劉柏辰 19 鄭至紘
20 劉哲銘 20 劉益宸 20 謝昊倫
21 顧允睿 21 劉翔銘 21 鍾叡儀
  22 蔡尚宸 22 荘瑋晨
23 鄭祺薰  
24 柯亦辰
總教練:余祥義
U8、女生組訓練:每週三晚上19點21點於新竹縣第二運動場。
U10、U12、U14訓練:每週四晚上19點-21點於新竹縣第二運動場。
繳費連結:http://pay.sinopac.com/H9085CWN
請於10月31日前完成繳費

 

彰化區錄取名單
U10 U12 U14
1 王宇欣 1 許子涵 1 張少寰
2 黃泓博 2 黃宥溱 2 侯閔哲
3 陳韋勛 3 簡健晅 3 楊旻育
4 傅宏瑞 4 侯閔喬 4 梁以誠
5 楊勝閎 5 黃芷琳 5 王宏宇
6 陳郁承 6 蔣昊廷 6 梁峻華
7 花均翰 7 陳宇享 7 王泰權
8 黃晨宥 8 郭宸睿 8 錢孟希
9 梁以信 9 洪銘佑 9 謝松穎
10 李育萱 10 吳承霖 10 謝旭懷
11 李承祐 11 陳宥勳 11 鄭翔宇
12 蘇柏慎 12 林思穎 12 陳穎宸
13 莊閎棋 13 梁立澤 13 吳家泓
14 薛仲廷 14 梁祐睿 14 吳承蒲
15 陳致霖 15 詹宥安 15 陳宥穎
  16 黃宥婷 16 張承安
17 黃濙泓 17 周煜杭
總教練:吳坪璋 總教練:梁瑋祝 總教練:葉乃華
U14訓練:自10月20日起,每週六上午09點11點於大興國小足球場。
U12、U10訓練:自10月19日起,每週五晚上19點-21點於大興國小足球場。
繳費連結:http://pay.sinopac.com/H9085CWN
請於10月31日前完成繳費

 


合作夥伴 | PARTNERS

友站連結 | LINKS

TOP