賽事積分 | Tables


2019台灣木蘭足球聯賽

台中藍鯨
5
花蓮
2
2019-11-09 15:00
花蓮
0
台中藍鯨
0
2019-11-02 15:00
台中藍鯨
3
花蓮
2
2019-09-21 16:30
台中太原
台北熊讚
2
新北航源
0
2019-09-21 14:00
台中太原

2019台灣企業甲級足球聯賽

台灣鋼鐵
高市台電
2019-11-24 13:30
臺南市永華足球場
銘傳大學
北市大同
2019-11-24 16:00
臺南市永華足球場
航源F.C
台灣體大
2019-11-24 16:00
新竹縣立第二運動場
台北紅獅
台中FUTURO
2019-11-24 19:00
新竹縣立第二運動場
台中FUTURO
5
銘傳大學
0
2019-11-03 19:00
新竹縣立第二運動場
台灣鋼鐵
3
台灣體大
0
2019-11-03 19:00
高雄國家體育場
北市大同
1
台北紅獅
1
2019-11-03 16:00
新竹縣立第二運動場
高市台電
2
航源F.C
0
2019-11-03 16:00
高雄國家體育場

新聞公告 | News

108年足球學校錄取名單

108年足球學校注意事項(第十年)

本計畫從民國99年起,今年已是持續第10年,在此感謝所有教練、選手的熱心參與,共同為台灣足球的未來與我們一起努力。

敬請所有參加人員注意下列事項。

1. 參加人員名單如附件,如有任何問題或遺漏,請來信詢問。

電郵信箱:mulanfootball@yahoo.com.tw

2. 第一梯次國中男子組

(1)教練請於7月8日上午8時30分以前報到,9時訓練。

(2)選手請於7月9日下午1時以前報到,3點訓練。

3. 第二梯次國中女子組

(1)教練請於7月19日上午8時30分以前報到,9時訓練。

(2)選手請於7月20日下午1時以前報到,3點訓練。

4. 報到地點為吳鳳科技大學學生宿舍一樓大廳。

5.課程內容會因為參加人員狀況以及講師的判斷而有所調整。

6. 參加人員請保持良好體能,以確保訓練品質,務必攜帶足球鞋、護脛、  訓練服裝、健保卡、水壺等參與術科演練。如因受傷原因等無法參加實務操作者,請盡速與我們聯繫。

7. 本活動使用人工草皮球場,為維護優質訓練環境,球場內除飲用水之外,嚴禁任何有色、有味飲品以及嚼食口香糖、檳榔、吸菸等。

計畫執行/國立台灣體育運動大學  呂桂花

khlu@ntupes.edu.tw,108年6月17日

編號

姓名

服務單位

備 註

1

林建廷

屏東縣繁華國小

公假時間7/8~7/12日

 

2

陳佳坤

屏東縣立長治國中

3

郭嘉欽

屏東縣彭厝國小

4

李彥廷

蘆洲國小

5

薛輝雄

屏東市民和國小

6

陳建業

溪北國小

7

周鼎淯

高雄市立左營國中

8

方志鋋

 

9

林暐修

高雄市左營國中

10

楊志明

台東縣豐田國中

11

曾俊凱

台中市七星國小

12

李春融

中正高工

13

陳威廷

同德國小

14

郭紘旺

花蓮縣中原國小

15

蔡文義

右昌國中

16

李成霖

右昌國中

17

陳致廷

新竹宇宙聯俱樂部

18

彭聖瑋

新竹宇宙聯俱樂部

19

林孟君

阿蓮國中

20

謝松哲

光興國小

21

鄭明瑞

前鎮國中

22

吳至義

經國國中

23

吳天良

阿蓮國中

24

侯嘉銘

高苑工商

25

陳春智

美崙國中

26

江金豐

富岡小學

27

葉嘉修

霄裡國小

28

郝元碩

臺北訓練中心

29

林詣惇

居仁國中

30

韓政軒

 

31

張麗娟

新民國小

32

曾靜怡

台東體中

33

賴麗琴

台中藍鯨

34

侯芳瑋

台中藍鯨

35

陳雅惠

秀林國中

36

李宜陞

天母國中

37

謝長祿

桃園市大園國小

 

2019年足球學校第一梯次男子組參加選手名單

編號

姓名

服務單位

備 註

1

陳文瑞

林邊國中

公假時間7/9~12日

 

2

黃靖瑋

右昌國中

3

劉郁寬

七賢國中

4

孫恩祈

豐田國中

5

王瀝強

豐田國中

6

李毓霖

豐田國中

7

陽英峻

豐田國中

8

陳劉昱捷

豐田國中

9

張格瑋

豐田國中

10

徐子祐

中興國中

11

張廷安

右昌國中

12

楊晨穎

右昌國中

13

朱丞睿

右昌國中

14

潘晨維

右昌國中

15

曾翰章

右昌國中

16

徐偉翔

右昌國中

17

余宥霆

右昌國中

18

劉家維

右昌國中

19

李睿騰

右昌國中

20

曾彥章

右昌國中

21

李冠泓

前鎮國中

22

翁靖安

前鎮國中

23

黃泰原

前鎮國中

24

洪麒翰

前鎮國中

25

吳永璿

前鎮國中

26

薛壬鈞

前鎮國中

27

蘇竣毅

前鎮國中

28

蘇冠璋

前鎮國中

29

廖若弘

前鎮國中

30

梁詔彭

前鎮國中

31

黃聖智

前鎮國中

32

施名瑋

前鎮國中

33

林易霆

前鎮國中

34

張翰

前鎮國中

35

林渙祐

前鎮國中

36

黃鈺棠

鹽埕國中

37

亞歐都

天母國中

38

余家樂

天母國中

39

林海倫

台東大學附屬體育高級中學

40

林海正

41

王子安

2019年足球學校第二梯次女子組參加教練名單(7/19~23)

編號

姓名

服務單位

1

陳建業

溪北國小

2

李春融

中正高工

3

陳威廷

同德國小

4

蔡文義

右昌國中

5

李成霖

右昌國中

6

江金豐

富岡小學

7

吳象新

康乃薾中小學

8

朱玉明

豐田國中

9

郝元碩

臺北訓練中心

10

謝文傑

羽翼俱樂部

11

黃冠飴

羽翼俱樂部

12

許景南

 

13

韓政軒

 

14

曾志桀

 

15

蘇珮嫻

安和國小育樂營

16

吳佩珊

雙峰國小

17

張麗娟

新民國小

18

鄭雅薰

五權國中

19

黃彥婷

五權國中

20

林瓊鶯

瑞祥高中

21

徐子喬

六家國小

22

賴韋汝

興隆國小

23

賴麗琴

台中藍鯨

24

侯芳瑋

台中藍鯨

25

吳雯鈺

天母國小足球俱樂部

26

游菀靖

中國深圳悦動青少年足球俱樂部

27

伍昱茹

中國深圳悦動青少年足球俱樂部

28

陳葦凌

高雄陽信

29

郭祖兒

高雄陽信

30

藍昱絜

高雄陽信

31

李雅婷

高雄陽信

32

楊美娟

高雄陽信

33

宋映德

高雄陽信

34

潘昕妤

高雄陽信

35

陳巧倫

高雄陽信

36

呂孟舫

高雄陽信

37

吳愷晴

高雄陽信

38

陳怡蓁

高雄陽信

39

林月汝

高雄陽信

40

陳麗琴

高雄陽信

41

陳梅宜

高雄陽信

42

何家蓁

高雄陽信

43

謝長祿

桃園市大園國小

 

2019年足球學校第二梯次女子組參加選手名單(7/20~23日)

編號

姓名

服務單位

1

鄭文瑄

鳳西國中

2

陳昱嫀

鳳西國中

3

吳沛宸

瑞祥中學

4

邱睿儀

瑞祥中學

5

李玟萱

瑞祥中學

6

楊于萱

瑞祥中學

7

王莉臻

瑞祥中學

8

王薰嬅

瑞祥中學

9

洪翊庭

瑞祥中學

10

陳珮君

瑞祥中學

11

黃子庭

瑞祥中學

12

謝宜蓁

瑞祥中學

13

吳孟柔

康乃薾中小學

14

陳明嫣

康乃薾中小學

15

戴瑞瑩

康乃薾中小學

16

蕭伃肴

康乃薾中小學

17

陳子郡

康乃薾中小學

18

古淑蓉

光復國中

19

許念慈

光復國中

20

林加綺

光復國中

21

宋瑞瑄

光復國中

22

古千語

光復國中

23

游佳謙

光復國中

24

杜敏婕

光復國中

25

王欣婷

光復國中

26

古昀覲

五權國中

27

李品妍

五權國中

28

林雨慧

五權國中

29

吳亞諭

五權國中

30

史詠甄

五權國中

31

林思穎

五權國中

32

林佳盈

五權國中

33

林宛蓉

豐田國中

34

羅曼酈

豐田國中

35

張寬育

豐田國中

36

劉芯萍

豐田國中

37

林芷萱

豐田國中

38

林佳心

豐田國中

39

羅紹妘

豐田國中

40

王郁婷

台中體中

41

何姵錡

台東體中

42

陳妗文

台東體中

43

蘇穎榛

台東體中

44

蘇羿慈

台東體中

 

 

影音專區 | Videos



合作夥伴 | PARTNERS

友站連結 | LINKS

TOP