2019上半年訓練中心計畫錄取名單公告(新增彰化區)

為了持續提升計畫效益,自2016年起訓練期間需酌收報名費相關辦法如下:

1.報名費:新台幣1,500元整。

  • 低收入戶學員無需繳交報名費用(須出示相關證明文件,由戶籍所在地(鄉、鎮、市、區)公所開立之證明,二種方式擇一遞交。
  • 電子郵件:ctfa.training.center@gmail.com
  • 傳真:02-2595-1594

2.繳費期限:自名單公告起一週內。

3.付款方式:

(1)各區錄取學員由永豐銀行豐掌櫃繳納。繳費時,請於「備註」欄內註明(組別+球員姓名)

(2)繳費連結網址:http://pay.sinopac.com/2D0U08CC

(3)操作說明:詳如附件一,如有相關問題請洽豐掌櫃24小時客服專線:02-2505-9999、0203-08989

4.報名費收據:由本會開立後交由各區負責教練統一發放。

5.退訓條件:如遭遇重大傷病或其他不可抗拒之因素致無法訓練者,須填寫退訓申請單辦理退訓(須出示相關證明文件及繳費收據)。(附件二:退訓申請單)

6.各區錄取名單如下:

台北區錄取名單
U10 U12 U14
1 劉昊哲 1 劉昊恩 1 樊承穎
2 卓宥儒 2 黃柏霖 2 邱奕達
3 黃少杰 3 丁浩宸 3 高靖航
4 郭睿家 4 高山隼人 4 王旻揚
5 湛隆正 5 王翊丞 5 李韋辰
6 宋定澄 6 林宇軒 6 勞珊珉
7 李睿 7 宋霽展 7 高于翔
8 藍楷閎 8 湛隆豐 8 胡溢辰
9 趙佑軒 9 陳致宇 9 洪暘烜
10 葉予安 10 蔡侑恩 10 廖姿炫
11 謝丞芳 11 李軒 11 許睿宸
12 吳秉睿 12 賴聰岳 12 姜仲懋
13 陳秉承 13 郭秩寧 13 林御庭
14 林晋濰 14 高苡哲 14 謝炳睿
15 陳學熙 15 賴立烜 15 周祈均
16 符家誠 16 陳季平 16 莊煒釩
17 陳沐楷 17 謝禹光 17 陳紹熙
18 柯定序 18 周宥成 18 曾奕綸
  19 陳品佑 19 黃立宸
20 林原均 20 賴柏銓
21 伍萭綸 21 王柏穎
22 吳致霆  
23 謝秉宏
24 杜秉閎
總教練:郝元碩 總教練:李定隆 總教練:根岸翔太
U14訓練:自3月11日起,每週一晚上18點15分至20點於迎風足球A場。
U12、U10訓練:自3月7日起,每週四晚上18點15分至20點於迎風足球A場。
請於3月8日前完成繳費

 

新北區錄取名單

U10

U12

U15

1

許泓睿

1

張家睿

1

康傑閔

2

陳宥丞

2

張承毓

2

劉晉宇

3

楊啟維

3

劉晉愷

3

陸畇汘

4

劉靖新

4

黃胤瑞

4

蔡秉穎

5

林杰生

5

陳宥任

5

宋炘紘

6

洪于晏

6

蔣宗諺

6

何宇杰

7

陳俊輔

7

羅廣倢

7

林駿宇

8

賴泓羽

8

鄧甄琪

8

林恩宇

9

蔡東澄

9

賴琮崴

9

吳益帆

10

林威廉

10

蕭竣謙

10

王凱璋

11

黃聖桓

11

何宇祐

11

孫顥仁

12

呂予安

12

葉鼎綸

12

洪樂

13

許劭和

13

邱信翰

13

洪健智

14

韶何福皇

14

馮品彰

14

張哲瑋

15

呂昕祐

15

鍾笠銘

15

劉昊太

16

盧以和

16

許劭安

16

黃士洋

17

呂東漢

17

鍾唯誠

17

張季濂

18

王鏡權

18

潘睿程

18

周嘉男

19

林庭鑫

19

洪宇

19

吳孟軒

20

陳丞佑

20

陳思齊

20

余冠亨

21

陳祈安

 

 

22

吳奕鋒

23

林晋濰

24

邱彥霆

總教練:黃琦瑞

U15訓練:自3月4日起,每週一晚上19點至20點30分於新北市自強國小(人工草皮球場)。

U12訓練:自3月5日起,每週二晚上19點至20點30分於新北市自強國小(人工草皮球場)。

U10訓練:自3月7日起,每週四晚上19點至20點30分於新北市自強國小(人工草皮球場)。

請於3月8日前完成繳費

 

屏東區錄取名單

U10

U12

U14

1

余佾柏

1

黃靖瑋

1

陳文瑞

2

陳榮

2

方韋傑

2

連家駿

3

廖蜜亞

3

蔡富穎

3

紀紹翔

4

楊胤嵥

4

余飛

4

劉郁寬

5

黃靖瑀

5

潘丞宥

5

陳祐恩

6

王廉凱

6

陳恩

6

賴睿忠

7

劉宇軒

7

戴子翰

7

曾建瑋

8

郭宇傑

8

丁佳偉

8

柯浩雲

9

黃衍普

9

孫宇晨

9

丁嘉豪

10

撈簇.杜達利茂

10

丁家峻

10

陳皓

11

林晨睿

11

陳泓諺

11

董承瑋

12

吳橙宥

12

邵語歆

12

蔡恩齊

13

黃品諺

13

黃鈺棠

13

賴玟銨

14

鍾茜芸

14

王存凱

14

伍諾亞

15

李威震

15

高加瑋

15

戴彥堯

16

絲樂.法拉屋樂

16

樂可艾.法拉屋樂

16

賴睿智

17

高唯中

17

林子鴻

17

張勛凱

18

李瑞熙

18

呂垣成

18

葉正安

19

高禾庭

19

鍾成恩

19

林晨星

20

周宇翔

20

潘劭恩

20

李宗恩

21

呂泓諭

21

林昀霓

21

賴玟融

22

伍晉佑

22

劉逸鈞

22

尤奇峰

23

周陳冠偉

23

劉睿安

23

蔡柏安

總教練:陳建業

U14、U12、U10訓練:自3月10日起,每週日下午15點至17點於屏東縣來義高中。

請於3月8日前完成繳費

 

台中區錄取名單

U10

U12

1

全士軒

1

廖玟睿

2

李偉誠

2

林佑家

3

郭澄中

3

童宇賢

4

高宇

4

陳宥橙

5

張博聞

5

丁庠義

6

廖品睿

6

陳泰宇

7

王立謙

7

林士元

8

蔡岱澄

8

張子琚

9

李承彥

9

洪璽

10

楊鴻志

10

王紹恩

11

張亦傑

11

巫宥鋌

12

靳開文

12

孫牧民

13

郭晏彤

13

陳泓宇

14

林耘滄

14

陳政豪

15

王樂宇

15

遠藤翔太

16

謝泰予

16

郭宥辰

17

黃朝盛

17

劉鎮吾

18

陳正洋

18

潘奕安

19

林鉅凱

 

20

趙冠珉

21

魏敬侑

總教練:汪敬哲

訓練時間:自3月8日起,每週五晚上19點30分至21點於台中市太原人工足球場。

請於3月11日前完成繳費

 

新竹區錄取名單(更新)

女生組

U8

U10

U12

U14

1

吳沁謙

1

蕭品其

1

林奕愷

1

鄭祺薰

1

鄭至紘

2

劉曼睩

2

王宥彬

2

林恩磊

2

劉益宸

2

陳景堂

3

黃(上杉)優實

3

游爵安

3

馬竟倫

3

林定鈞

3

緒方真洋

4

曾雪妍

4

余品毅

4

王晢倫

4

莊承昊

4

朱冠宇

5

林亞彤

5

游宗浩

5

周彥熏

5

陳冠諺

5

鍾叡儀

6

林家伃

6

周峻楷

6

陳芃宇

6

緒方悠正

6

黃晨皓

7

李心語

7

吳宥霆

7

蘇毓勛

7

曾宥綸

7

陳思行

8

林家伃

8

游硯喬

8

梁詠鈞

8

陳柏勳

8

林柏安

9

呂竺育

9

潘尚煊

9

李彥慶

9

張少齊

9

呂柏翰

10

林嘉珮

10

季咏蔚

10

柯易汎

10

曾翔

10

馮羿起

 

11

陳立洋

11

謝廷宥

11

吳宥均

11

楊仲恩

12

林君晏

12

王珩羽

12

游岩叡

12

黃允言

13

簡明叡

13

陳羿澄

13

徐浩宸

13

陳暐哲

14

莊皓哲

14

曾浚

14

柯亦銘

14

陳暐軒

15

陳齊佑

15

葉友嘉

15

柯易辰

15

張胤頎

16

劉晏齊

16

黃宇頡

16

蔡尚宸

16

張胤頏

17

何傳一

 

17

劉柏辰

17

謝昊倫

18

何悅

18

何良威

18

陳宥融

19

林益安

19

侯秋睿

19

陳祐均

 

20

徐肇宇

20

柯昱誠

21

許洺齊

21

柯雨喬

22

陳洸翌

22

王奕翔

 

23

曾晁揚

24

姜惟騫

25

莊緯晨

26

萬峻瑀

27

劉芷菱

總教練:余祥義

U8、U10、女生組訓練:自3月6日起,每週三晚上19點至21點於新竹縣第二運動場。

U12、U14訓練:自3月7日起,每週四晚上19點至21點於新竹縣第二運動場。

請於3月13日前完成繳費,訓練期間如沒理由不參加,則停止參加訓練一年

 

桃園區錄取名單

U10

U12

U14

1

廖博宇

1

張宇程

1

陳禹丞

2

廖建凱

2

吳家旭

2

袁靖竤

3

李晉亦

3

劉原均

3

黃千峰

4

李鄺霖

4

楊朝翔

4

陳牧恩

5

陳立淇

5

蔡智中

5

鄭 予

6

石詰立

6

孫竣煒

6

林冠佑

7

石左岳

7

林立勛

7

王彥棋

8

侯閎源

8

王宥承

8

徐有彤

9

張均毅

9

蘇宥元

9

詹子霆

10

楊啟吾

10

蘇品嘉

10

黃聖綱

11

周仁鈺

11

莊翊銨

11

黃聖維

12

史辰晞

12

巴湃

12

陳兆威

13

林維倫

13

易振頡

13

劉鴻軒

14

林宏銘

14

徐顥

14

陳書逸

15

陳楷元

15

湯景舟

15

傅郁翔

16

洪維辰

16

吳冠億

16

袁晟偉

17

李建穎

17

郭紘愷

17

楊迦勒

18

蔡瀚頡

18

徐子翔

18

卓冠丞

 

19

彭泓碩

19

李書亞

20

林庭安

20

吳宇鴻

21

白淅淮

 

總教練:高淑霞

訓練時間:自3月16日起,每週六下午14點至16點於桃園青埔專用足球場。

請於3月18日前完成繳費

 

彰化區錄取名單

U10

U12

U14

1

陳郁承

1

許子涵

1

王俊凱

2

丁威捷

2

陳宇享

2

楊旻育

3

李育萱

3

黃濙泓

3

張少寰

4

王宇欣

4

洪銘佑

4

王泰權

5

蘇柏慎

5

黃薈珊

5

陳穎宸

6

莊閎棋

6

許淳政

6

吳家泓

7

梁以信

7

黃宥溱

7

周宥均

8

黃晨宥

8

蔣昊廷

8

錢孟希

9

花均翰

9

林思穎

9

張承安

10

傅宏瑞

10

郭宸睿

10

謝松穎

11

王基宇

11

梁立澤

11

甘英均

12

黃浚程

12

侯閔喬

12

林建志

13

許宸睿

13

蘇銓宥

13

楊東育

3/22補測

14

梁祐睿

14

鄭翔宇

1

張喆善

15

黃芷琳

15

吳承蒲

 

16

吳承霖

16

林峯瑋

17

簡健晅

 

18

陳宥勳

19

詹宥安

20

黃宥婷

21

陳韋勛

3/22補測

1

蘇韋程

總教練:梁瑋祝

U14訓練:自3月16日起,每週六上午9點至11點於彰化市南郭國小。

U10自3月22日起,每週五晚上7點至9點於彰化鹿港佐儀人工球場。

U12自3月22日起,每週五晚上7點至9點於彰化縣大興國小。

請於3月25日前完成繳費

 


合作夥伴 | PARTNERS

友站連結 | LINKS

TOP