賽事積分 | Tables


2022華南銀行台灣企業甲級足球聯賽

AC Taipei
臺灣石虎FC
2022-05-22 15:00
輔仁大學足球場
台中FUTURO
南市台鋼
2022-05-22 16:00
臺中太原人工草皮足球場
航源FC
台中FUTURO
2022-05-29 15:00
輔仁大學足球場
南市台鋼
銘傳大學
2022-05-29 15:30
臺南市立足球場
航源FC
1
臺灣石虎FC
1
2022-05-15 15:00
輔仁大學足球場
AC Taipei
1
航源FC
2
2022-05-08 16:00
銘傳大學人工草皮足球場
台中FUTURO
4
銘傳大學
0
2022-05-08 16:00
高雄國家體育場
南市台鋼
2
臺灣石虎FC
0
2022-05-07 15:30
臺南市立足球場

2022台灣木蘭足球聯賽

台北熊讚
新北航源FC
2022-05-21 16:00
宜蘭運動公園
桃園戰神
台中藍鯨
2022-05-21 16:00
臺中太原人工草皮足球場
高雄陽信
花蓮
2022-05-21 18:00
高雄國家體育場
花蓮
新北航源FC
2022-05-28 16:00
花蓮縣立田徑場
高雄陽信
2
新北航源FC
1
2022-05-07 18:00
高雄國家體育場
台中藍鯨
2
台北熊讚
2
2022-05-07 15:00
臺中太原人工草皮足球場
桃園戰神
0
花蓮
4
2022-05-07 15:00
桃園青埔足球場
高雄陽信
6
桃園戰神
1
2022-04-30 15:00
桃園青埔足球場

2021台灣運彩木蘭聯賽盃

桃園MARS
1
花蓮女子足球隊
4
2022-04-02 16:00
花蓮縣立美崙國中人工草皮足球場
高雄陽信
1
台中藍鯨
2
2022-04-02 13:00
花蓮縣立美崙國中人工草皮足球場
台體藍鯨
0
桃園MARS
0
2022-03-19 16:00
臺中太原人工草皮足球場
花蓮女子足球隊
2
新北航源FC
1
2022-03-19 15:00
輔仁大學足球場

2022臺灣企銀五人制足球聯賽

屏東金品味
CTFA U20
2022-05-28 13:00
苗栗巨蛋體育館
嘉義天晴
曄拓國際
2022-05-28 15:30
苗栗巨蛋體育館
桃園立青虎翼
臺中旅人
2022-05-28 18:00
苗栗巨蛋體育館
嘉義天晴
屏東金品味
2022-05-29 13:00
苗栗巨蛋體育館
曄拓國際
6
CTFA U20
7
2022-03-06 18:00
嘉義吳鳳科大
嘉義天晴
15
桃園立青虎翼
5
2022-03-06 15:30
嘉義吳鳳科大
臺中旅人
9
屏東金品味
3
2022-03-06 13:00
嘉義吳鳳科大
嘉義天晴
7
CTFA U20
4
2022-03-05 18:00
嘉義吳鳳科大

新聞公告 | News

2013年U-13國家青少年培訓隊選拔名單公告

U13培訓隊第一階段選拔已結束,自北中南東四區選出42名選手,名單公告如下。第二階段選拔預計於2月22~24日進行,詳細時間與地點另行公告。

註:1.特選球員為2001年出生。

2.教練團仍會持續從國內各地比賽中觀察與挑選球員,此選拔名單並非代表隊最終名單。

 

地區

位置

姓名

學校

 

1

東區

GK

黃仕斌

化仁國小

 

2

東區

DF

黃子銘

化仁國小

 

3

東區

DF

林全宗

豐里國小

特選球員

4

東區

DF

陽雲旭

豐里國小

特選球員

5

東區

MF

揚提耳

北埔國小

 

6

東區

MF

簡世豪

成功國小

 

7

東區

MF

石晉威

化仁國中

 

8

東區

FW

徐偉龍

化仁國小

 

9

東區

FW

吳志祥

化仁國中

 

10

東區

FW

江有成

美崙國中

 

 

 

 

 

 

 

1

南區

GK

洪士程

佳里國小

 

2

南區

GK

鄭存孝

瑞興國小

 

3

南區

GK

李承鈞

左營國中

 

4

南區

DF

卓子明

右昌國中

 

5

南區

RLDF

蔡宗瀚

右昌國中

 

6

南區

LDF

陳浚炫

佳里國中

 

7

南區

DF/MF

林奕廷

右昌國中

 

8

南區

MF/FW

蔡松芳

右昌國中

 

9

南區

FW/MF

陳柏諭

佳里國中

 

10

南區

FW/MF

徐旭睿

右昌國中

 

11

南區

FW/MF

陳彥愷

佳里國中

 

12

南區

FW/MF

黃家豪

後勁國中

 

13

南區

FW

邱義洋

左營國中

 

 

 

 

 

 

 

1

中區

GK

郭天樞

國安國小

 

2

中區

GK

崔皓鈞

協和國小

 

3

中區

DF

吳孟霖

黎明國中

 

4

中區

DF

吳劭培

士林國小

 

5

中區

DF

許家宇

黎明國中

 

6

中區

DF

郭昺陞

國安國小

特選球員

7

中區

MF

彭峻揚

苗栗錦水國小

 

8

中區

FW

林家茂

黎明國中

 

 

 

 

 

 

 

1

北區

DF

蔡仕僥

宜蘭南屏國小

 

2

北區

LDF

陳蔚哲

台北美國學校

 

3

北區

LDF

洪福齊

僑愛國小

 

4

北區

LDF/MF

黃宇浩

 

 

5

北區

MF

樂子瑋

仁愛國中

 

6

北區

MF

秦文彥

桃園觀音高中(國中部)

 

7

北區

MF

李秉澤

宜蘭復興國中

 

8

北區

FW

李致中

中崙國中

 

9

北區

FW

洪添佑

桃園僑愛國小

 

10

北區

FW

林祈文

宜蘭復興國中

 

11

北區

FW

陶大安

海山國中

 

 

影音專區 | Videos



合作夥伴 | PARTNERS

友站連結 | LINKS

TOP