賽程表 & 積分表

Ranking(s)

Rank Team Pl W D L Pts SF SA +/-
1 same (1) 南市台鋼U18 3 3 0 0 9 14 1 13
2 same (2) 宜中 3 3 0 0 9 15 4 11
3 same (3) SKECHERS惠文 2 2 0 0 6 14 0 14
4 same (4) 台北展逸 3 2 0 1 6 5 3 2
5 same (5) 建功高中 4 1 2 1 5 9 4 5
6 same (6) ACA U18 2 1 1 0 4 7 1 6
7 same (7) 新北FC 2 1 1 0 4 5 2 3
8 same (8) 航源花農FC 2 1 0 1 3 5 2 3
9 same (9) 中油U18 2 1 0 1 3 4 4 0
10 same (10) 台電中山 2 1 0 1 3 3 3 0
11 same (11) DESAFIO 3 1 0 2 3 4 9 -5
12 same (12) 桃園國際 3 1 0 2 3 4 13 -9
13 same (13) 大同維京 3 1 0 2 3 3 12 -9
14 same (14) 路竹高中 1 0 0 1 0 0 4 -4
15 same (15) S.F.I. 2 0 0 2 0 2 7 -5
16 same (16) TCLS 2 0 0 2 0 0 9 -9
17 same (17) LION-PlayOne 3 0 0 3 0 0 16 -16
Champions Champions League Qualification Champions League Europa League UI Cup Relegation 
Pl=Played W=Wins D=Draws L=Losses Pts=Points SF=Score For SA=Score Against +/-=Difference

  Round results - Round 1 (05.12.2021 - 16.01.2022)

十二月, 05.12.2021 - 1. Matchday
  12:00 新北FC  2 - 2  建功高中 迎風河濱公園足球場(A面)
  12:00 TCLS  0 - 2  台電中山 國立北門高級中學專用足球場
  14:00 中油U18  4 - 1  大同維京 高雄國家體育場
  14:00 SKECHERS惠文  7 - 0  DESAFIO 迎風河濱公園足球場(A面)
  14:30 台北展逸  4 - 0  LION-PlayOne 百齡河濱足球場(B)
  14:30 南市台鋼U18  4 - 0  路竹高中 迎風河濱公園足球場(A面)
  15:00 宜中  2 - 1  航源花農FC 國立宜蘭高級中學人工草皮足球場
  16:30 S.F.I.  1 - 2  桃園國際 迎風河濱公園足球場(A面)
十二月, 19.12.2021 - 1. Matchday
  14:00 TCLS  0 - 7  南市台鋼U18 迎風河濱公園足球場(A面)
  16:30 ACA U18  6 - 0  LION-PlayOne 迎風河濱公園足球場(A面)
十二月, 26.12.2021 - 1. Matchday
  14:00 DESAFIO  3 - 0  中油U18 迎風河濱公園足球場(A面)
  15:30 台電中山  1 - 3  南市台鋼U18 臺中太原人工草皮足球場
  16:30 LION-PlayOne  0 - 6  建功高中 迎風河濱公園足球場(A面)
一月, 09.01.2022 - 1. Matchday
  13:00 建功高中  0 - 1  台北展逸 輔大足球場
  14:00 S.F.I.  1 - 5  宜中 迎風河濱公園足球場(A面)
  15:30 航源花農FC  4 - 0  桃園國際 輔大足球場
  16:30 大同維京  2 - 1  DESAFIO 迎風河濱公園足球場(A面)
一月, 15.01.2022 - 1. Matchday
  11:30 大同維京  0 - 7  SKECHERS惠文 迎風河濱公園足球場(A面)
  16:30 台北展逸  0 - 3  新北FC 迎風河濱公園足球場(A面)
一月, 16.01.2022 - 1. Matchday
  14:00 建功高中  1 - 1  ACA U18 迎風河濱公園足球場(A面)
  16:30 桃園國際  2 - 8  宜中 迎風河濱公園足球場(A面)
一月, 23.01.2022 - 1. Matchday
  19:00 新北FC   -   ACA U18 迎風河濱公園足球場(A面)
二月, 13.02.2022 - 1. Matchday
  12:00 路竹高中   -   台電中山 中油煉油廠足球場
  14:00 航源花農FC   -   S.F.I. 迎風河濱公園足球場(A面)
  14:30 SKECHERS惠文   -   中油U18 中油煉油廠足球場
  16:30 ACA U18   -   台北展逸 迎風河濱公園足球場(A面)
  19:00 LION-PlayOne   -   新北FC 迎風河濱公園足球場(A面)



:: Powered by JoomLeague - Version 2.0.47.2dd406d ::

合作夥伴 | PARTNERS

友站連結 | LINKS

TOP