訓練中心計畫

2017上半年訓練中心計畫錄取名單(花蓮、桃園區公告3/22更新)

練中心計畫為本會自2012年起致力推動的基層發展計畫,訓練中心由一開始的四個地區逐步發展至今年的九個地區,除了及早發掘各地的優秀選手之外,也期待能充實的未來的國家隊人材庫,並帶動台灣足球的整體發展。為了持續提升計畫效益,自2016年起訓練期間需酌收報名費相關辦法如下:

訓練中心計畫入選選手繳費辦法

1.  低收入戶球員毋需繳交報名費用(須出示相關證明文件)
2.  報名費:新台幣1500元整。
3.  付款方式:豐掌櫃,繳費連結請查閱各區名單。***繳費時,請於"給賣家的話"填寫"組別+球員姓名"。(附件一:豐掌櫃流程【範例】)
4.  繳費期限:自名單公告起一週內。
5.  退訓條件:如遭遇重大傷病或其他不可抗拒之因素致無法訓練者,須填寫退訓申請單辦理退訓(須出示相關證明文件及繳費收據)(附件二:退訓申請單) 
6.  低收入戶者須由戶籍所在地(鄉、鎮、市、區)公所開立之證明,以
§  郵遞:台北市大同區昌吉街552210室。
§  電子郵件xin.haha.ctfa@gmail.com
§  傳真02-25951594
三種方式擇一,寄予本會黃文歆小姐收。
7.  將開立收據,並寄至各區負責教練統一發放。.  

     8 . 如有訓練中心計畫相關問題,請洽承辦人黃小姐  (02)2596-1185


各區錄取名單與繳費連結:

台北區錄取名單
U10 U12 U14
編號 姓名 性別 編號 姓名 性別 編號 姓名 性別
1 李軒 1 余起祥 1 陳逸安
2 何家任 2 王旻揚 2 黃柏軒
3 高苡哲 3 胡溢辰 3 羅章也
4 陳奕甫 4 高靖航 4 溫佑輝
5 黃士洋 5 高于翔 5 楊敦皓
6 劉昊恩 6 陳彥謀 6 鄭仲良
7 柯廷翰 7 許睿宸 7 陳銘濤
8 鄭安芫 8 王俊丞 8 葉柏亨
9 謝禹光 9 連家興 9 賴韋佑
10 楊子毅 10 姜仲懋 10 章哲揚
11 關淮 11 邱奕達 11 林子軒
12 王翊丞 12 陳彥睿 12 劉瑞恩
13 戴予豊 13 賴柏銓 13 金小樂
14 白立宏 14 李柏佑 14 劉炫緯
15 許嘉倫 15 莊孟昊 15 藍柏翔
16 黃柏霖 16 張安佳 16 高振曦
17 陳品佑 17 洪暘烜 17 林聖璋
18 劉維恩 18 周祈均 18 陳翔太
19 劉昊哲 19 陸畇汘 19 廖羿翔
20 許以勒 20 那庭維 20 傅鼎紘
21 潘楷諺 21 王凱璋 21 曾子樂
備取1 李睿 22 傅鼎睿 22 亞歐都
備取2 紀亮丞 23 黃浩軒  
備取3 陳柏佑 24 黃奐禎
  25 黃柏霖
26 楊哲愷
備取1 季之允
備取2 鮑飛青
備取3 陳銘君
備取4 賴檍鋐
備取5 陳昊廷

繳費連結:

台北區請於3/4前完成繳費  

http://ppt.cc/oYcW0
※U12、U10訓練:自3月2日起,每週四晚上18點-20點於百齡足球場。 ※U14訓練:自3月6日起,每週一晚上18點30-20點30於百齡足球場。
總教練:洪傳凱

 

桃園區錄取名單
U10 U12 U14
編號 姓名 性別 編號 姓名 性別 編號 姓名 性別
1 歐柏宏 1 薛竣珵 1 石祐綸
2 許景堯 2 李品妍 2 林天祐
3 徐顥 3 吳育帆 3 許哲明
4 黃鈞宥 4 那庭維 4 黃興園
5 易振頡 5 賴聰霆 5 鍾玨璽
6 劉品陞 6 楊彩榕 6 鄭驥權
7 彭泓碩 7 樊承穎 7 邱子睿
8 賴聰岳 8 陳冠霖 8 顏子俊
9 黃昱崴 9 袁鼎旂 9 譚佑宗
10 高軒佑 10 沈千睿 10 林昊緯
11 林頡勛 11 施名瑋 11 徐子祐
12 呂定翰 12 陳禹丞 12 李鴻均
13 王語淳 13 何仁甫 13 卓永祥
14 許宸愷 14 施怡靜 14 邱柏強
15 潘永炘 15 劉宇勝 15 陳芳毅
16 張祐綸 16 楊宗諺 16 陳柏隆
17 康耿豪 17 黃聖綱 17 張震緯
18 徐子翔 18 黃聖維 18 杜繼旭
19 謝翔宇 19 藍士恩 19 張書亞
20 簡仲承 20 陳牧恩 20 吳昭輝
      21 普馨慧      
      22 呂宜駿      

繳費連結:   

桃園區請於3/8前完成繳費

http://ppt.cc/6FAaC
※U14、U12、U10訓練:自3月11日起,每週六下午15點00-17點30於桃園龍潭國中
總教練:高淑霞


 

新竹區錄取名單
U10 U12 U14
編號 姓名 性別 編號 姓名 性別 編號 姓名 性別
1 劉益宸 1 蔣承諺 1 溫秉榤
2 林永鈞 2 謝至璿 2 廖婉均
3 林定鈞 3 張元愷 3 徐睿安
4 張博堯 4 吳庭漢 4 林凱翔
5 胡祐嘉 5 胡曜鵬 5 林冠亨
6 許子謙 6 林柏安 6 陳昱齊
7 盧仕恩 7 羅裕盛 7 蔡宗霖
8 羅裕淵 8 吳博允 8 駱威任
9 蔣承宇 9 許善傑 9 駱威宇
10 陳威宇 10 陳詠傑 10 陳奕安
11 陳洸翌 11 李元珩 11 楊凱元
12 吳沁謙 12 彭子皓 12 陳俊豪
13 胡展廷 13 王俊皓 13 黃昱豈
14 林振瑋 14 張騰遠 14 徐偉綸
15 陳宥朋 15 蔡駿綸 15 魏豊勝
16 林逸銘 16 陳威任 16 徐崇凱
17 方柏仁 17 吳秉綸 17 黃冠鈞
18 黃柏語 18 柯雨喬 18 魏瑋德
19 鄭修齊 19 胡凱巽 19 鄭皓元
20 闕翊鈞 20 劉秉恩 20 古典立
21 何良威 21 呂柏翰 21 柯昱誠
22 何紹一 22 楊榮恩 22 胡凱鈞
23 周弘翊       23 蔡傳萱
24 鄭祺薰            
25 蘇禕睿            
26 劉秉恒            

繳費連結:

新竹區請於3/8前完成繳費

http://ppt.cc/haIMp
※U14、U12、U10訓練:自3月9日起,每週四晚上19點-21點於新竹市立體育場
總教練:余祥義

台中區錄取名單
U10 U12
編號 姓名 性別 編號 姓名 性別
1 梁奕禮 1 柯瑞傳
2 陳宥橙 2 陳奕平
3 陳宇享 3 陳秉緯
4 陳政豪 4 蔡天子
5 柯承佐 5 曾宥翔
6 洪銘佑 6 王世鋐
7 郭宸睿 7 洪翊銨
8 梁祐睿 8 蘇昱萌
9 蔡孝淞 9 林峯瑋
10 潘奕安 10 王保富
11 尤堇恩 11 蔡植
12 巫宥鋌 12 林宣一
13 陳威翔 13 邵守約
14 全永勝 14 張育睿
15 童宇賢 15 童辰瑋
16 趙睿健 16 趙洋辰
17 劉宥甫 17 陳冠智
18 劉鎮吾 18 曾柏斌
19 童楷翔 19 連浩宇
20 郭宥辰 20 陳建儒
21 黃澤洋 21 陳建諺
22 卓鈞洋 22 廖強陞
23 施宏澤 23 陳竑睿
24 林佑家 24 張庭耀
25 趙冠珉  25 李宗憲

繳費連結: 

台中區請於3/14前完成繳費

http://ppt.cc/QhDZ3
※U12、U10訓練:自3月10日起,每週五晚上19點-21點於國安國小
總教練:葉獻中

 

 

屏東區錄取名單
U10 U12 U14
編號 姓名 性別 編號 姓名 性別 編號 姓名 性別
1 杨晉安 1 洪敬凱 1 江羿廷
2 王存凱 2 陳文瑞 2 邱子宸
3 李柏翰 3 林柏廷 3 曾建銘
4 詹易澤 4 黃淮 4 杜元帥
5 陳秉疄 5 林子丰 5 張彥琦
6 方韋傑 6 林伯勳 6 吳博陞
7 劉昱宏 7 毛育臨      
8 廖浤睿 8 謝東岑      
9 鍾承儒 9 顧霽恆      
10 賴義橋 10 王有心      
11 潘建喆 11 洪育升      
12 李彥澄 12 潘慧芳      
13 張舜翔 13 張瀚允      
14 崔顥 14 賴翊彰      
15 許紘銘 15 丁崑祐      
16 黃冠博 16 陳軒丞      
17 林昀霓 17 江羿祐      
18 黃浩程 18 劉昱呈      
      19 董士杰      
      20 吳明興      

繳費連結:   

屏東區請於3/4前完成繳費

http://ppt.cc/fx5rt
※U14、U12、U10訓練:自3月4日起,每週六上午8點30-10點30於長治國中
總教練:黃永志

 

 

台東區錄取名單
U10 U12 U14
編號 姓名 性別 編號 姓名 性別 編號 姓名 性別
1 巫奕嶔 1 蘇旭暉 1 廖承恩
2 李秉恆 2 尤昱翔 2 陽宗誠
3 周守駿 3 王偉驊 3 李浩武
4 陳坤佑 4 王瀝強 4 蔣旻珉
5 陳昱嫀 5 李毓霖 5 連俊棠
6 雷嘉崴 6 洪敬晏 6 陳勝彰
7 顏嘉辰 7 陳哲謙 7 林家樂
8 鄭裕辰 8 陳劉昱捷 8 徐宏杰
9 林永庭 9 陽英峻 9 王家翔
10 陳侑陞 10 楊峻瑋 10 梁孟辰
11 郭謙 11 許年翔 11 張瑞君
12 鄭淯銘 12 顏震玟 12 梁孟昕
13 李承諺 13 王子安 13 葉晉宇
14 林子涵 14 王紹希 14 林海倫
15 林日絃 15 梁呈佑 15 蘇禎佑
16 吳嘉祺 16 樊承瀚 16 林宗宏
17 梁晉綸 17 顏振威 17 陳俊佑
18 王紹軍 18 羅文豪 18 顏振祥
19 呂昇哲 19 江逸成 19 全潘恩
20 陳宗誼 20 林家偉 20 田偲彤
21 廖云翔 21 張  琪 21 黃巧蓉
22 王竣賢 22 李宇歆 22 吳永全
23 羅文傑 23 林子恩 23 孫恩祈
24 林皓宇 24 林怡珍 24 顏嘉宏
25 胡凱翔 25 吳昊宸 25 邱耀慶
26 陳文進 26 莊宛錡 26 吳宗彥
27 李冠毅 27 詹馥瑄 27 曾萬勳
28 邱勁宇 28 楊晉銘  28 黃竣翊
29 鄭翊汎 29 陳煥 29 尹秉豐
30 吳政穎 30 張藝  30 陳紹蔚
31 游上珉 31 潘煜鎧       
32 賴紅瑜 32 吳宸恩      
33 陳柏升 33 楊秉憲       
      34 胡閔祥      
      35 陳椏勝      
      36 陳平      
      37 許紘銘      
      38 李皓軍      
      39 高冠宇      
      40 林海正      
繳費連結:   
台東區請於3/16前完成繳費
http://ppt.cc/XtKTb
※U14、U12、U10訓練:自3月18日起,每週六上午9點-11點於台東豐里國小
總教練:簡嘉弘

 

花蓮區錄取名單
U10 U12
編號 姓名 性別 編號 姓名 性別
1 許丞佑 1 馬丞榮
2 游承翰 2 林書非
3 劉  赫 3 李  笙
4 黃奎喨 4 林祐任
5 劉  善 5 劉鑑鋒
6 陳威閎 6 張  恒
7 劉赫禮 7 林佳佑
8 許暢丰 8 李君梅
9 邱柏盛 9 葉逸安
10 沈昕霖 10 馬志祥
11 沈學淵 11 陳俊祥
12 朱川澤 12 馬丞榮
13 林振東 13 劉育恩
14 陳子豪 14 吳侑紘
15 楊翔宇 15 張仲豪
16 劉冠彥 16 嚴冠侑
17 梁紹廷 17 陳小東
18 葳浪阿萣 18 黃畯璘
19 朱鎔彰 19 楊詠丞
20 吳昕恩 20 翋翋霸.古勵
21 羅韶頎 21 劉品佑
22 黃品堯 22 林浩平
23 黃粲全 23 石允辰
24 涂詠謙 24 卓丞中
25 蔡恩睿 25 楊孟銓
26 陳語謙 26 歐安銘
27 鍾弦翰 27 蔡恩智
28 李景翔 28 鄭承凱
29 莊鵬叡 29 方宏愷
30 簡家蔚 30 劉  善
31 張振恆 31 劉坤元
32 陳蘇愷 32 林士修
33 陳宏澤 33 劉于喬
34 黃子宥 34 韋子優
35 林睿昊      

繳費連結:

請花蓮區於3/29前完成繳費

http://ppt.cc/70DRM
※U12、U10訓練:待確認後,另行公告
總教練:謝善伍

 

系統建置 技達網頁設計

友站連結

合作廠商

TOP