菁英計畫

2016下半年訓練中心計畫錄取名單(公告屏東區U14、台南區)

地區訓練中心計畫為本會自2012年起致力推動的基層發展計畫,訓練中心由一開始的四個地區逐步發展至今年的九個地區,除了及早發掘各地的優秀選手之外,也期待能充實的未來的國家隊人材庫,並帶動台灣足球的整體發展。為了持續提升計畫效益,自本次訓練起訓練期間需酌收報名費相關辦法如下:

地區訓練中心計畫入選選手繳費辦法

  1. 花蓮、台東地區及低收入戶球員毋需繳交報名費用(須出示相關證明文件)。
  2. 報名費:新台幣1500元整。
  3. 付款方式:豐掌櫃,繳費連結請查閱各區名單。
  4. 繳費期限:自名單公告起一週內。
  5. 退訓條件:如遭遇重大傷病或其他不可抗拒之因素致無法訓練者,須填寫退訓申請單辦理退訓(須出示相關證明文件及繳費收據)。(附件一:退訓申請單) 
  6. 低收入戶者須由戶籍所在地(鄉、鎮、市、區)公所開立之證明,以
  • 郵遞:台北市大同區昌吉街55號2樓210室。
  • 電子郵件ctfatd@gmail.com
  • 傳真02-25951594
三種方式擇一,寄予本會黃小姐收。
  1. 收據:活動開始兩週內開立收據,並寄至各區負責教練統一發放。

各區錄取名單與繳費連結:

訓練中心計畫台北區錄取名單
U10 U12 U14
編號 姓名 性別 編號 姓名 性別 編號 姓名 性別
1 李軒 1 洪暘烜 1 王孟寰
2 謝禹光 2 周祈均 2 王昶昇
3 高苡哲 3 季之允 3 呂俊逵
4 鄭安芫 4 邱奕達 4 李佳好
5 何家任 5 林子又 5 季之平
6 林俊佑 6 胡溢辰 6 林聖璋
7 陳奕甫 7 姜仲懋 7 金小樂
8 柯廷翰 8 高于翔 8 洪雨辰
9 黃士洋 9 高靖航 9 高振曦
10 楊子毅 10 張安佳 10 藍柏翔
11 劉昊恩 11 黃奐禎 11 章哲揚
12 陳宇靖 12 許睿宸 12 陳宇衡
13 鄭羽翔 13 莊孟昊 13 陳禹孟
14 戴予豊 14 余起祥 14 羅章也
15 關淮 15 李柏佑 15 陳銘濤
16 謝賢治 16 張惟開 16 曾子樂
17 劉維恩 17 連家興 17 黃柏軒
18 張耘翔 18 陳彥謀 18 溫佑輝
      19 黃浩軒 19 劉炫緯
      20 陳彥睿 20 陳逸安
      21 王俊丞 21 鄭仲良
      22 劉哲安 22 傅鼎紘
      23 蔡孟光 23 林子軒
      24 楊哲愷      
      25 王旻揚      
繳費連結 https://funcashier.sinopac.com/WebSite/Pages/FbShare.aspx?RID=144395&RVC=fc7de6ba-dc7d-4e36-8b27-3fece4b6c1e6
※U12、U10訓練場地時間:自10月6日起,每週四晚上6-8點於百齡球場練習 ※U14訓練場地時間:自10月24日起,每週一晚上6點30-8點30於百齡球場練習
總教練: 總教練:楊俊彥

 

新竹區錄取名單
U10 U12 U14
編號 姓名 性別 編號 姓名 性別 編號 姓名 性別
1 方柏仁 1 吳秉綸 1 古典立
2 何良威 2 吳庭漢 2 李鴻均
3 何紹一 3 吳博允 3 周其暐
4 周弘翊 4 呂柏翰 4 林冠亨
5 林永鈞 5 李元珩 5 林凱翔
6 林定鈞 6 林柏安 6 邱柏強
7 林振瑋 7 邱至平 7 柯昱誠
8 林逸銘 8 柯雨喬 8 胡彥翔
9 胡祐嘉 9 張元愷 9 胡凱鈞
10 胡程翔 10 莊緯晨 10 徐子祐
11 許子謙 11 許善傑 11 許哲明
12 陳宥朋 12 陳威任 12 陳奕安
13 陳聖愷 13 陳詠傑 13 陳昱齊
14 黃柏語 14 陳暐哲 14 溫秉榤
15 劉秉恒 15 陳慶銓 15 劉少宥
16 劉新傑 16 彭子皓 16 劉佑楷
17 蔣承宇 17 曾晁揚 17 蔡宗霖
18 鄭修齊 18 劉秉恩 18 駱威任
19 盧仕恩 19 劉芷綾 19 駱威宇
20 闕翊鈞 20 蔣承諺 20 黃任誼
21 鄭祺薰 21 穆軒塏 21 蔡傳萱
      22 謝至璿 22 廖婉均
      23 羅裕盛      
      24 蘇裕喆      
      25 陳暐軒      
      26 吳睿庭      
繳費連結:https://funcashier.sinopac.com/WebSite/Pages/FbShare.aspx?RID=144397&RVC=a9bd3464-5bd5-42ab-b79d-f0e6b19166d9
※U14、U12、U10訓練場地時間:自9月22日起,每週四晚上7-9點於新竹縣體育場練習
總教練:余祥義

 

台中區錄取名單
U10 U12
編號 姓名 性別 編號 姓名 性別
1 陳宇享 1 賴定閎
2 林士元 2 李宗憲
3 羅御群 3 陳冠智
4 滕翔太 4 陳奕平
5 王碩亨 5 羅育袖
6 侯陞鍇 6 蔡天子
7 沈柏研 7 王博宇
8 李秉叡 8 童辰瑋
9 尤堇恩 9 曾柏斌
10 全永勝 10 連浩宇
11 童宇賢 11 張承揚
12 趙晟希 12 賴彥朋
13 巫宥鋌 13 馮品叡
14 陳威翔 14 洪翊銨
15 陳宥橙 15 趙洋浚
16 洪銘佑 16 張育睿
17 藤原稜 17 蔡植
18 李宥辳 18 林宣一
      19 邵守約
      20 廖捷揚
繳費連結:https://funcashier.sinopac.com/WebSite/Pages/FbShare.aspx?RID=144398&RVC=7430c1ad-8ee5-40cb-88c1-4e112ac375c1
※U12、U10訓練場地時間:自9月22日起,每週四晚上7-8點45於台中逢甲大學練習
總教練:葉獻中

 

屏東區錄取名單
U10 U12
編號 姓名 性別 編號 姓名 性別
1 周曉風 1 丁崑祐
2 詹秉勳 2 毛育臨
3 陳泱均 3 江羿祐
4 王存凱 4 吳明興
5 楊晉安 5 吳柏漢
6 賴義橋 6 呂祐呈
7 黃浩程 7 林信元
8 張舜翔 8 林柏廷
9 方韋傑 9 林禹勳
10 劉昱宏 10 洪育升
11 陳秉疄 11 洪敬凱
12 詹易澤 12 張誠凱
      13 張瀚允
      14 許紘銘
      15 陳文瑞
      16 陳俊宇
      17 陳逸
      18 曾彥章
      19 曾翰章
      20 黃建鈞
      21 黃淮
      22 黃鈺翔
      23 董士杰
      24 劉昱呈
      25 劉祐瑄
      26 蔡恩齊
      27 鄧宏驊
      28 鄭宇翔
      29 賴翊彰
      30 謝東岑
      31 顧霽恆
繳費連結:https://funcashier.sinopac.com/WebSite/Pages/FbShare.aspx?RID=144399&RVC=4a26bd6d-6fb5-44d4-aa86-1cfb7ac43be9
※U12、U10訓練場地時間:自10月8日起,每週六上午8點30-10點30於屏東縣長治國中練習
總教練:黃永志

 

台東區錄取名單
U10 U12 U14
編號 姓名 性別 編號 姓名 性別 編號 姓名 性別
1 李秉恆 1 王偉驊 1 廖承恩
2 周守駿 2 王瀝強 2 陽宗誠
3 陳坤佑 3 李毓霖 3 李浩武
4 陳昱嫀 4 陽英峻 4 蔣旻珉
5 雷嘉崴 5 蘇旭暉 5 連俊棠
6 顏嘉辰 6 洪敬晏 6 陳勝彰
7 鄭裕辰 7 王子安 7 林家樂
8 林永庭 8 王紹希 8 徐宏杰
9 林靖庭 9 梁呈佑 9 王家翔
10 林子涵 10 樊承瀚 10 梁孟辰
11 林日絃 11 顏振威 11 張瑞君
12 吳嘉祺 12 羅文豪 12 梁孟昕
13 梁晉綸 13 莊宛錡 13 葉晉宇
14 王紹軍 14 詹馥瑄 14 蘇禎佑
15 呂昇哲 15 李宇歆 15 林宗宏
16 陳宗誼 16 林子恩 16 陳俊佑
17 廖云翔 17 林怡珍 17 顏振祥
18 王竣賢 18 張  琪 18 全潘恩
19 羅文傑 19 吳昊宸 19 孫恩祈
20 游上珉 20 楊晉銘  20 顏嘉宏
21 賴紅瑜 21 陳煥 21 邱耀慶
22 鄭翊汎 22 張藝  22 吳宗彥
23 李冠毅 23 陳平 23 曾萬勳
24 胡凱翔 24 張蔡志榮 24 黃竣翊
25 陳文進 25 高冠宇 25 陳紹蔚
26 林怡仁 26 林海正 26 陳劉昱捷
27 劉坤穎 27 李皓軍      
28 蕭子恩 28 陳  翔      
29 王品昊  29 胡閔祥      
30 張煒恩  30 陳椏勝      
※U14、U12、U10訓練場地時間:自10月8日起,每週六上午8-10點於豐里國小練習
總教練:簡嘉弘

 

桃園區錄取名單
U10 U12
編號 姓名 性別 編號 姓名 性別
1 吳冠億 1 朱宥勳
2 李泓毅 2 余埸維
3 林辰哲 3 吳凡皓
4 林頡勛 4 呂宜駿
5 徐子翔 5 李昀熙
6 海澤宇 6 沈千睿
7 康耿豪 7 官聲叡
8 張承毓 8 林佐居
9 許之亮 9 施名瑋
10 許之皓 10 施怡靜
11 許景堯 11 袁鼎旂
12 陳佑軒 12 康晉銘
13 陳泓宇 13 陳聿宸
14 黃鈞宥 14 陳則迦
15 劉品陞 15 陳禹丞
16 劉原均 16 普馨慧
17 賴聰岳 17 黃聖維
18 謝翔宇 18 黃聖綱
19 簡仲晨 19 楊宗諺
20 顏廣智 20 劉宇勝
      21 賴玟銨
      22 戴旭恩
      23 吳育帆
繳費連結:    https://goo.gl/lkZur5
※U12、U10訓練場地時間:自10月30日起,每週日上午8點30-11點30於桃園市立體育場(11/27、12/11暫停訓練)
總教練:高淑霞

 

高雄區錄取名單
U10 U12 U14
編號 姓名 性別 編號 姓名 性別 編號 姓名 性別
1 藍翊豪 1 張廷安 1 高澈
2 陳冠睿 2 李翊瑄 2 尤醇霖
3 高瑜 3 余佳祐 3 楊于萱
4 楊詠翔 4 劉堉賢 4 龔致中
5 吳宇軒 5 陳彥碩 5 田海若
6 陳衍達 6 李適軒 6 柳柏宇
7 黃靖瑋 7 龔致宇 7 周芩
8 顏志宇 8 陳睿騰 8 雷喬治
9 戴子翰 9 郭守朕 9 劉碩元
10 雷亨利 10 楊晨穎 10 張威廉
11 顧明韜 11 陳顗文 11 鄢和芊
12 浦士麒 12 陳文樂 12 張家睿
13 浦鈺 13 戴彥堯 13 吳孟勳
14 蕭恩宥 14 雷西拉 14 戴聖恩
15 黃鈺棠 15 梁旭緯 15 黃冠軒
16 劉睿安 16 吳悅澤 16 張翰
17 劉逸鈞 17 黃睿恩      
18 張郡凌 18 蘇惠琪      
19 陳至熙 19 潘晨維      
20 簡崇悟 20 劉恆宇      
21 欒承譜 21 李沛恩      
      22 黃榆哲      
      23 曾翰章      
      24 曾彥章      
      25 張子為      
      26 欒承威      
      27 劉郁寬      
      28 鄭宇倫      
      29 程浚      
      30 陳凱亞      
繳費連結:    https://goo.gl/BmsJJG
※U12、U10訓練場地時間:自10月23日起,每週日下午15點30-17點30於高雄中正高工 ※U14訓練場地時間:自11月6日起,每週日下午15點30-17點30於高雄中正高工
(11/20、12/11、12/18、1/15訓練時間為下午16點00-18點00) (11/20、12/11、12/18、1/15訓練時間為下午16點00-18點00)
(10/30、11/13、11/27暫停訓練) (11/13、11/27暫停訓練)
總教練:張麗娟

 

花蓮區錄取名單
U10 U12
編號 姓名 性別 編號 姓名 性別
1 吳昕恩 1 卓丞中
2 劉善 2 歐安銘
3 劉赫禮 3 楊孟銓
4 游承翰 4 沈昕蓉
5 劉赫 5 劉沁
6 許暢丰 6 劉善
7 林士修 7 劉坤元
8 鍾亞嶧 8 林浩平
9 沈昕霖 9 馬丞榮
10 方宏愷 10 林書非
11 羅祥維 11 李笙
12 黃品堯 12 林祐任
13 羅韶頎 13 劉鑑鋒
14 陳子豪 14 張恒
15 梁紹廷 15 林佳佑
16 楊翔宇 16 李君梅
17 朱川澤 17 葉逸安
18 林振東 18 馬志祥
19 梁紹廷 19 陳俊祥
20 黃冠宗 20 黃畯璘
21 卞翊紘 21 楊詠丞
22 陳學儀 22 余常順
23 張峻銓 23 翋翋霸.古勵
24 賴家慶 24 朱熹喬
25 黃子宥 25 劉于喬
※U12、U10訓練場地時間:自11月6日起,每週日上午9點-11點於花蓮高農
(其中11/27、12/18暫停訓練)
總教練:謝善伍

 

訓練中心計劃屏東區錄取名單
U10 U12 U14
編號 姓名 性別 編號 姓名 性別 編號 姓名 性別
1 周曉風 1 丁崑祐 1 張彥琦
2 詹秉勳 2 毛育臨 2 杜元帥
3 陳泱均 3 江羿祐 3 吳博陞
4 王存凱 4 吳明興 4 江羿廷
5 楊晉安 5 吳柏漢 5 曾優
6 賴義橋 6 呂祐呈 6 田海若
7 黃浩程 7 林信元 7 許書緯
8 張舜翔 8 林柏廷 8 邱子宸
9 方韋傑 9 林禹勳      
10 劉昱宏 10 洪育升      
11 陳秉疄 11 洪敬凱      
12 詹易澤 12 張誠凱      
      13 張瀚允      
      14 許紘銘      
      15 陳文瑞      
      16 陳俊宇      
      17 陳逸      
      18 黃建鈞      
      19 黃淮      
      20 黃鈺翔      
      21 董士杰      
      22 劉昱呈      
      23 劉祐瑄      
      24 蔡恩齊      
      25 鄧宏驊      
      26 鄭宇翔      
      27 賴翊彰      
      28 謝東岑      
      29 顧霽恆      
      30 潘慧芳      
繳費連結 https://funcashier.sinopac.com/WebSite/Pages/FbShare.aspx?RID=144399&RVC=4a26bd6d-6fb5-44d4-aa86-1cfb7ac43be9
※U12、U10訓練場地時間:自10月8日起,每週六上午8點30-10點30於屏東縣長治國中練習 ※U14訓練場地時間:自11月5日起,每週六上午8點30-10點30於屏東縣長治國中練習
總教練:黃永志

 

台南區錄取名單
U10 U12 U14
編號 姓名 性別 編號 姓名 性別 編號 姓名 性別
1 林鉑宸 1 王賢宗 1 黃昱博
2 鍾友誠 2 楊博維 2 李冠誼
3 陳詠哲 3 吳家欽 3 曾德龍
4 陳宥丞 4 張天輔 4 毛裕理
5 陳俞叡 5 王邑安 5 楊光復
6 陳品學 6 郭首志 6 王俊智
7 陳頎恩 7 許家寅 7 郭翊楓
8 毛楚榮 8 卓慕晞 8 楊翔恩
9 楊旭文 9 龍  諭 9 吳博文
10 萬宣勝 10 李彬愷 10 王祥璽
11 張雅晴 11 邱詠善 11 張恩嘉
12 鍾家和 12 王煥慙 12 黃偉傑
13 鄭名恩 13 葉境均 13 陳泓嘉
14 符式晨 14 陳哲鳴 14 張勝翔
15 陳彥丞 15 楊珮怡 15 郭奇峰
      16 鄭名洋 16 蔡尚融
      17 李長翰 17 顏培堯
      18 吳明彥 18 莊智崴
      19 黃少威 19 陳韶謙
      20 劉毓桓 20 王浩霖
      21 顏靖恆 21 陳之擎
      22 顏貫壹 22 方威傑
      23 楊皓宇 23 陳于驊
      24 翁岷崑      
繳費連結:    https://goo.gl/nE0eGq
※U12、U10訓練場地時間:自11月11日起,每週五晚上19點-21點於永華足球場 ※U14訓練場地時間:自11月12日起,每週六上午9點-11點於蕭壠足球場
(11/25暫停訓練) (11/26暫停訓練)
總教練:邱雯珠

   

系統建置 技達網頁設計

友站連結

合作廠商

TOP